misto.zp.ua

Запорожские подростки запускают собственные социальные проекты и просят о поддержке

Запорожские подростки запускают собственные социальные проекты и просят о поддержке

Сразу семь социальных инициатив разработали и готовятся реализовать запорожские подростки, участники проекта «Лига успеха» благотворительного фонда «Импульс.ЮА».

Инициативы очень разные – от борьбы с буллингом до мастер-классов в детских домах. Каждому из мини-проектов нужна поддержка — ресурсами, волонтерами, информацией. За этой помощью подростки обращаются к запорожцам.

Разработка собственных инициатив стала очередным этапом проекта «Развитие гражданской активности среди подростков уязвимых категорий Запорожья». Или, как проект называют неофициально, «Лиги успеха». В течении трех месяцев участники проекта учились взаимодействовать в группе, планировать свою работу, разрабатывать свои идеи и многим другим полезным навыкам. Теперь, объединившись в команды, они готовятся к реализации собственных мини-проектов.

Проекты эти очень разносторонние и интересные. Каждому из них нужна поддержка: материальная, волонтерская, организационная, информационная и так далее. За необходимой помощью и участием в реализации инициатив юные жители региона и обращаются к запорожцам. Проекты это такие:

Проект «Анти-буллинг»

Цель проекта – упреждение травли и агрессивного поведения среди школьников, и развитие взаимоуважения между ними. В рамках проекта запланировано проведение в школах встреч с организаторами проекта и специально приглашенными спикерами, которые будут говорить о проблеме буллинга.

Также планируется распространение специальных тематических буклетов. «Изюминкой» проекта будет проведение среди школьников конкурса плакатов о противодействии буллингу.

Для реализации проекта инициаторы просят о призах для участников и победителей конкурса. Это могут быть:

  • брендированные чашки,
  • футболки,
  • кепки,
  • блокноты,
  • билеты в кино.

Также инициаторы проекта ищут интересных спикеров, которые готовы провести беседы на тему противодействия буллингу.

Команда проекта уже имеет договоренность с четырьмя школами о проведении встреч.

Если вам интересен этот проект, вы хотели бы его поддержать или поучаствовать в нем – переходите на страницу в Фейсбуке https://www.facebook.com/antibullyingZP/

Проект Live City / «Живе Місто» 

Цель проекта – сделать жизнь в Запорожье более комфортной и разнообразной, увеличить количество зеленых зон и интересных мест для отдыха.

Первым событием проекта запланировано проведение «толоки» по высадке зеленых насаждений, деревьев и кустарников. И после дружной работы — совместное чаепитие и отдых на свежем воздухе участников этого полезного мероприятия.

Для проведения проекта инициаторы просят помочь с такими ресурсами:

  • лопаты,
  • ведра,
  • перчатки,
  • мусорные пакеты,
  • саженцы,
  • вода для полива.

Конечно, необходима помощь волонтеров.

Первые «толоки» запланированы в апреле, желающие поддержать и присоединиться — заходите на страницу https://www.facebook.com/livecityzp/

Бесплатные тренинги по английскому языку Awesome English 

Цель этого проекта – бесплатная помощь в развитии разговорного английского языка детям и подросткам уязвимых категорий. Планируемые занятия будут включать в себя игры, квесты, интерактивы и так далее. Мероприятия проекта будут проходить раз в неделю, по субботам, в течении месяца, в помещении областной библиотеки.

Для помощи в реализации проекта нужны канцелярские товары:

  • офисная бумага и бумага для флипчарта,
  • маркеры;
  • а также чай и вкусняшки для кофе-брейков.

Первое занятий запланировано уже на 30 марта.

Идет набор группы!

Так что желающие принять участие во встречах, а также помочь в реализации инициативы, быстрее переходите сюда:
https://www.facebook.com/Безкоштовні-тренінги-з-англійської-Awesome-English-3060006434013212/<https://www.facebook.com/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%96-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%96%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B7-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%97-Awesome-English-3060006434013212/>

Проект «Открой Корею для себя»

Проект направлен на создание полезного развивающего досуга для подростков, прежде всего – подростков уязвимых категорий.

В рамках проекта запланировано проведение встреч, в ходе которых участники будут знакомиться с Кореей и корейской культурой, с корейской системой образования.

Также во время мероприятий будет проходить просмотр и обсуждение короткометражных фильмов, и даже – внимание! – мастер-класс по корейским танцам!

Необходимая для проекта помощь – такая:

  • бумага офисная и для флипчарта,
  • маркеры,
  • чай и вкусняшки для кофе-брейков.

Хорошо было бы и найти подходящий зал для танцевального мастер-класса.

Старт занятий в рамках проекта – уже в начале апреля, так что желающие помочь и присоединиться обращайтесь сюда: https://www.facebook.com/Проект-Відкрий-Корею-для-себе-634819773623391/<https://www.facebook.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%92%D1%96%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5-634819773623391/>

Проект «МegaBiz»

Проект «МegaBiz» – это проект по развитию навыков эффективной самореализации и по основам ведения бизнеса для молодежи.

В ходе проекта планируется проведение тренингов по развитию нестандартного мышления, по самомотивации, по инструментам создания своего дела.

Инициаторы обещают также поделиться идеями по развитию блога в социальных сетях, и о способах заработка.

Если вам интересна тема проекта, переходите по ссылке https://www.facebook.com/MegaBIZzness/

Арт-проект History without words / «История без слов»


В рамках проекта планируется проведение выставки фотосерий юных запорожских фотографов, и проведение мастер-классов в сфере фотоискусства.

Помощь, которая нужна инициаторам проекта – это, прежде всего, распечатка фоторабота для выставки.

Если вам интересна эта идея, вы хотели бы ее поддержать и принять участие в ее реализации – добро пожаловать на страницу https://www.facebook.com/History-without-words-254926562122403/

Мастер-классы для воспитанников детских домов

Этот проект сейчас находится в доработке. Он направлен на разностороннее развитие и моральную поддержку воспитанников детских домов и приютов, интернатных учреждений и реабилитационных центров.

В рамках разработки проекта уже состоялось ознакомительное мероприятие в православном детском доме «Надежда». В апреле запланированы уже первые полноценные занятия с детьми.

Для помощи проекту прежде всего нужны волонтеры, которые готовы принять участие в проведении мастер-классов и других развивающих занятий.

Желающие присоединиться пишите или звоните руководителю фонда «Импульс.ЮА» Николаю Колодяжному, контакты указаны чуть ниже.

Мы обращаемся к организациям, компаниям, средствам массовой информации, ко всем запорожцам, с просьбой поддержать эти инициативы юных жителей региона!

Поддержка очень важна для самих инициаторов проектов. Ведь большинство из них – это сами дети уязвимых категорий. Для них это будет огромным толчком для дальнейшего развития. А для Запорожья они могут стать источником новых идей и новых полезных инициатив, которые будут делать жизнь в городе чуть лучше.

За более детальной информацией обращайтесь к руководителю благотворительного фонда «Импульс.ЮА» Николаю Колодяжному, телефон 067 614 10 53, электронная почта nnikkolo@gmail.com <mailto:nnikkolo@gmail.com>, страница в Фейсбук facebook.com/nnikkolo <http://facebook.com/nnikkolo>.

Проект «Развитие гражданской активности среди подростков уязвимых категорий Запорожья» реализуется при поддержке Всеукраинской инициативы «Активная Громада» Института «Республика» и Национального Демократического Института (NDI)


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в