misto.zp.ua

Запорожцев просят не накапливать долги за тепло

Запорожцев просят не накапливать долги за тепло

Мэр попросил запорожцев своевременно платить за тепло: долги за коммунальные услуги более 461 млн грн.

 В Запорожье продолжают взыскать долги за коммунальные услуги. Как рассказал на оперативном заседании заместитель директора департамента ЖКХ Александр Руденок, только с начала года в суде было взыскано за коммунальные услуги более 9 млн гривен, в суд уже направлено еще 4243 исков.

 Общая сумма долга у запорожцев перед коммунальными предприятиями на 1 июля составляет 461 млн 900 тысяч гривен. "Для сравнения, на 1 июня, произошло уменьшение на 8 млн гривен", - отметил Александр Руденок.

 Мэр обратился к жителям Запорожья с просьбой не накапливать долги и оплачивать своевременно и в полном объеме за предоставленные услуги. "Потому что зимой в квартирах будет не так как мы привыкли 25 градусов, а в пределах санитарной нормы, 17-18 градусов", - заявил Александр Син.

 - Уважаемые жители города Запорожья, я не хочу никого пугать, вы видите непростые отношения с "Газпромом", сейчас идет выкачка газа и это может привести к тому, что физически его не будет в трубах в отопительный сезон. Поэтому "Нафтогаз" может пустить газ тем городам, где будет наименьшее количество задолженностей за услугу. Поэтому, если мы хотим быть зимой с теплом, нужно сейчас гасить максимально задолженность, - обратился городской голова к запорожцам.

 Александр Син подчеркнул, что коммунальные предприятия в межотопительный период должны активизировать работу с неплательщиками и добиться снижения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

 Напомним, что ГКП "Основание" предлагает приемлемые варианты погашения задолженности, например: заключение договора о реструктуризации суммы долга, возможность альтернативной отработки задолженности.

Мария ЭНДИКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |