misto.zp.ua

Йога онлайн — набор для домашних занятий

Йога онлайн — набор для домашних занятий

Тренировки онлайн сегодня приобрели большую популярность: в каких-то случаях это обусловлено карантинными ограничениями, в каких-то — отсутствием физической возможности добраться до фитнес-клуба или йога студии (к примеру, для мам в декрете). Как бы там ни было, для домашних занятий нужна такая же «экипировка», как и для оффлайн-тренировок: коврик, леггинсы, топ.

Одежда для йоги — выбираем комплект

Многие асаны предполагают значительную амплитуду и гибкость движений, потому важно, чтобы она не стесняла, не сжимала, не давила. В традиционных индийских практиках для занятий используется свободная одежда из натурального тонкого хлопка (шаровары, свободная туника или рубаха). Но в современном фитнесе, где йога рассматривается скорее как направление фитнеса, спортивный комплект зачастую включает:

  • Леггинсы из мягкого, эластичного материала. Самыми удобными будут модели с завышенной талии: они не будут сползать, особенно в таких специфических асанах как халасана (плуг), уттасана (наклон стоя к прямым ногам), бакасана (журавль).
  • Удобный топ с нужной степенью поддержки. Поверх него можно надеть майку, тунику или футболку.
  • Носки из натурального материала. Занятия йогой проходят без обуви, потому важно уделить особое внимание выбору носков: они должны быть приятными к телу, дышащими. Также часто носки для йоги имеют особую нескользящую подошву — это помогает при выполнении многих асан.

Какие аксессуары будут нужны

Йога — это, прежде всего, работа с собственным телом, потому какие-то особые приспособления (гантели, резинки, ленты) на тренировке не понадобятся. Единственное, что будет нужно — коврик, обеспечивающий амортизацию и противоскользящий эффект за счет особой текстуры. Подойдет обычный фитнес-коврик из пенки или ПВХ, но иногда можно встретить изделия из джута, каучука или натуральных материалов.

Найти подходящие коврики для йоги также можно в специализированных спортивных магазинах.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в