misto.zp.ua

Важный выбор – обувь для ребенка

Важный выбор – обувь для ребенка

Ребятам любого возраста нужно много всего, в том числе и обуви. Обычно это несколько пар на все случаи и сезоны. Выбор подходящей пары требует от родителей достаточно много внимания и ответственности. Где можно выбрать качественную обувь с гарантией еще и по адекватным ценам?

Советуем вам обратиться к интернет-магазину «Антошка» https://antoshka.ua/obuv/portal.html. Там вы легко и быстро без переплат сможете подобрать идеальную во всех отношениях модель обуви для вашего ребенка.

А чтобы обувь отвечала всем требованиям, давайте рассмотрим основные критерии выбора.

Соответствие размеру ножки ребенка

Удобство при ходьбе ребенка очень важно. Дома предварительно произведите замеры – ширину и длину стопы. Имейте в виду, что при выборе обуви на лето или межсезонье нужно к размеру стопы прибавить еще 5-10 миллиметров, а для зимней – 10-15 миллиметров.

Материал, из которого изготовлена ​​детская обувь

Важно, чтобы все материалы были экологически чистыми и не имели неприятный запах. На сегодняшний день производители используют различные материалы: текстиль, кожзам, эко, PU и натуральную кожу.

Ножки должны дышать, не перегреваться во время активных движений и быть защищенными от повреждений во время ходьбы. Желательно, чтобы стельки были кожаными и с дырочками, что обеспечивает дополнительное «дыхание» стопы.

Строение обуви

Твердый задник, широкий носок, наличие совсем небольшого кольца (5-10 мм), супинатор – все это просто необходимые составляющие обуви для фиксации голеностопа, правильного формирования изгиба и подъема стопы и предупреждения плоскостопия. Желательно, чтобы подошва была эластичной и сгибалась в разные стороны.

Удобство использования

Тип застежки тоже немаловажная деталь. Легче подогнать обувь под ногу с помощью шнурков. Но малыши лучше выбирать обувь на липучках, они тоже хорошо фиксируются относительно полноты и объема ножки, а процесс обува становится проще и быстрее. Оптимальный вариант – сочетание обоих видов застежек: молния и шнуровка.

Советы ортопедов

Во-первых, врачи не советуют покупать б/у обувь. У каждого ребенка нога формируется по-своему и обувь деформируется под каждую ножку.

Во-вторых, ребенку с обычной стопой детская обувь с ортопедической стелькой не требуется. Покупать его желательно по заказу и после подтверждения такой необходимости врачом.

И еще один момент – при выборе обуви для мокрой погоды обращайте внимание на стойкость к влаге материалов, из которых изготовлена ​​обувь. Также желательно минимальное количество застежек для уменьшения риска попадания влаги внутрь обуви.

Похоже, что покупка обуви для ребенка это сложный процесс. Вопросов и требований при выборе очень много. Но с сервисом сортировки товаров по параметрам в интернет-магазине «Антошка» вы сделаете свой лучший выбор.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в