misto.zp.ua

В запорожском аэропорту завершилось строительство нового пассажирского терминала - фото

 

Официально заработает терминал уже весной

Стартовала масштабная стройка нового пассажирского терминала в конце 2017 года. Сегодня здесь завершены все работы, но для полноценного запуска терминала еще необходимо получить разрешительные документы.

Как сообщил на своем ежегодном отчете о проделанное работе мэр Запорожья Владимир Буряк, новый терминал в запорожском аэропорту заработает в марте.

Как сообщает корреспондент «Индустриалки», сегодня Владимир Буряк проинспектировал объект. Он прошел путь пассажира, побывав в разных отделениях терминала. Городской голова назвал строительство терминала — масштабным проектом в рамках страны.

Напомним, тендер на проведение работ выиграло ООО «Альтис-Констракшн». Строительство терминала продвигалось по плану. Проект терминала в Запорожье создавали специалисты, которые проектировали терминал в международном аэропорту «Київ» в Жулянах, а также в аэропорту Львова и других городах. Новый терминал позволит увеличить пропускную способность почти в два раза — до 400 пассажиров в час.

С первых дней Владимир Буряк взял под свой личный контроль ход строительства. Мэр постоянно проводит рабочие совещания по этому важному для Запорожья объекту и регулярно приезжал на стройплощадку.

Благодаря развитию аэропорта, к нам зашло уже несколько новых авиаперевозчиков. Это и отечественный лоукостер SkyUp. Соответственно, добавились новые рейсы — на Киев, Шарджу, Тель-Авив. В следующем году обещают запустить рейсы в Италию, Грузию, Грецию, Болгарию и на Кипр.

Как сообщала «Индустриалка», венгерский лоукостер Wizz Air откроет авиарейсы из Запорожья в шесть городов Европы. Полеты стартуют в конце марта 2020 года. И в это время пассажиры уже смогут оценить новый терминал.

Анастасия КАРАТЕЕВА. Фото Александра Прилепы


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в