misto.zp.ua

В Запорожье предоставляются административные услуги на дому

В Запорожье предоставляются административные услуги на дому

В Запорожских центрах предоставления админуслуг с ноября 2018 введен сервис «Мобильный администратор», который предусматривает выезд специалистов на дом к маломобильным группам населения. Сегодня, 20 февраля, услугу в действии продемонстрировали в Вознесеновском филиале.

Услуги мобильного администратора предоставляются бесплатно. Самые популярные обращения — регистрация прав на недвижимое имущество и вклейка фотографии по достижению гражданами 25-летнего и 45-летнего возраста.

— С начала внедрения этого сервиса, в перечень были включены 13 услуг. На сегодня доступны все 149. Именно такое количество услуг в настоящее время предоставляется в каждом из городских филиалов ЦПАУ, — рассказала директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета Наталья Милая, которую цитирует пресс-служба мэрии.

Подать заявку на вызов домой можно непосредственно обратившись в один из филиалов ЦПАУ, позвонив, или указав необходимые реквизиты на сайте учреждения. Далее — администратор приезжает по указанному адресу со специальным кейсом, внутри которого содержится необходимая аппаратура. Оборудование дорогостоящее, потому администратора всегда сопровождает полиция охраны.

Отметим, в Запорожье действуют 6 филиалов Центров предоставления админуслуг. Вскоре заработает и новая — строительно-монтажные работы сейчас ведутся в Хортицком районе. Его открытие в этом году в мае станет завершающим этапом городской целевой Программы расширения филиалов этой сети.

В общем, в течение 2019 года через городские филиалы ЦПАУ необходимые услуги были предоставлены 75 тысячам граждан. В учреждении работают над расширением их перечня. Министерство юстиции Украины включило Запорожье в список административно-территориальных единиц, где через офисы ЦПАУ также можно будет зарегистрировать рождение или смерть


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в