misto.zp.ua

В Запорожье появился дом вашей мечты

В Запорожье появился дом вашей мечтыВ самом центре Запорожья закончено строительство весьма оригинального объекта – жилого комплекса «Лермонтово». Уникальное строение рассчитано на 300 лет эксплуатации.

Нужно очень сильно постараться, чтобы, проезжая мимо запорожского цирка, не заметить роскошное высокое здание, возвышающееся прямо за ним – это и есть ЖК «Лермонтово». Чем он примечателен, спросите вы, в первую очередь, на визуальном уровне? Сразу бросаются в глаза башенные часы с двумя циферблатами, венчающие это грандиозное сооружение. Глядя на них, возникают стойкие ассоциации с лондонским Биг-Беном, Спасской башней в Москве, римским Капитолийским холмом – всемирно известными «часовыми» достопримечательностями. Кроме того, часы «Лермонтово» синхронизированы со спутником, и потому всегда будут показывать самое точное в Запорожье время! Скажите, видели вы подобное не только в нашем городе, но и в Украине вообще?

Но даже несмотря на такой изыск, ЖК «Лермонтово» является поистине уникальным сооружением, возведенным в лучших традициях архитектуры европейских мегаполисов. Это трехсекционное здание высотой в 10 и 14 этажей, в котором, кроме квартир на любой вкус, находится и практически вся необходимая в повседневной жизни инфраструктура: первые два этажа будут занимать торгово-развлекательный комплекс, банки, салон красоты, мини-маркет, тренажерный зал и т.д. Имеется также двухъярусный подземный паркинг, стоянка для автомобилей гостей, детская площадка, ландшафтный парк… А если учесть, что в непосредственной близости от «Лермонтово» находятся универмаг «Украина», супермаркет «Амстор», ДС «Юность», цирк, органы местной власти – о выгодности месторасположения жилого комплекса и говорить не приходится: буквально все здесь под боком, в двух шагах!

И, конечно же, отдельно стоит поговорить о самом жилье. Оно в «Лермонтово» действительно на любой вкус: 2-, 3- и 4-комнатные квартиры (которые, впрочем, каждый может перепланировать на свое личное усмотрение), а также – внимание! – пентхаусы площадью от 240 до 580 квадратных метров, плюс выложенные плиткой площадки на крыше дома, где можно будет готовить барбекю или принимать солнечные ванны. Кроме того, во всех квартирах высокие потолки – целых 3,4 метра: как известно, человек любит и ценит простор, поэтому лишать его этого блага не стоит.

Оснащен «Лермонтово» по всем стандартам элитного жилья: здесь внедрены энергосберегающие технологии, дом утеплен, все окна – металлопластиковые, входные двери в квартиры – бронированные, с итальянской системой защиты, действуют бесшумные скоростные лифты премиум-класса. Что немаловажно, в квартирах установлены все виды счетчиков, дом оборудован автономной газовой котельной, тремя независимыми системами электропитания, двумя автономными источниками водоснабжения. Иными словами, перебои с предоставлением этих видов услуг жильцам «Лермонтово» ни в коем случае не грозят.

Еще одна очень важная деталь: этот жилой комплекс – единственный в Запорожье, где будет действовать клубная карточная система. То есть никто посторонний не сможет попасть на территорию ЖК «Лермонтово», которая к тому же круглосуточно будет находиться под присмотром охраны. А это значит, что безопасность гарантирована всем жильцам дома, включая детей.

Бытует мнение, что в новостройках стоимость квартир на порядок выше, чем на вторичном рынке жилья. Однако это вовсе не так: цена квадратного метра в них практически одинакова, притом, что старые дома устарели как технически, так и морально. Поэтому ответ очевиден: гораздо выгоднее приобретать новое жилье. И многие запорожцы сделали для себя правильный выбор – практически половина квартир в «Лермонтово» уже продана. Цена квадратного метра жилья здесь в среднем составляет 850 долларов (все расчеты производятся в грн. по курсу НБУ), причем до июня текущего года действует гибкая система скидок. А для тех, кто не готов сегодня вкладывать всю сумму, застройщиком жилого комплекса – ООО «Админ» разработана поэтапная программа приобретения жилья, предусматривающая выгодные кредитные условия под залог покупаемой квартиры, рассрочка платежей, а также лизинговая программа. Согласно ей, ипотечный кредит на взаимовыгодных условиях под залог покупаемой квартиры можно получить на срок от 5 до 20 лет! 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |