misto.zp.ua

В Запорожье обсудили проведение 4-го специализированного экологического форума

В Запорожье обсудили проведение 4-го специализированного экологического форума

8 ноября в Запорожье, под председательством советника городского головы Валерия Эделева состоялось заседание организационного комитета по проведению очередного запорожского экологического форума.

Во время встречи была обсуждена концепция форума, его тематика. Также был озвучен перечень основных мероприятий, которые будут проведены в этом году.

4-й специализированный экологический форум в этом году почти полностью будет посвящен теме изменения климата как в Запорожье и Украине, так и мире в целом.

— Это действительно проблема, которая сейчас очень волнует человечество. На этот климатический вызов обязательно надо реагировать. Сегодня мы готовим проект решения о мерах,направленных на решение климатической проблемы в городе, который будет вынесен на сессию горсовета на рассмотрение депутатов. Наш традиционный Экофорум также будет чуть ли не весь посвящен этой тематике. Надеемся, это мероприятие привлечет внимание не только украинской общественности, но и европейской или даже мировой, — отметил советник городского головы Запорожья Валерий Эделев, которого цитирует пресс-служба мэрии.

В рамках проведения Экофорума будет организована традиционная выставка, где будут представлены предприятия, которые реализуют проекты, разрабатывают и внедряют современные технологии в области охраны окружающей среды. Будут представлены и результаты работы промышленных и коммунальных предприятий, высших учебных заведений города. Запланировано участие в выставке фотографов и художников, которые представят свои экспозиции на экотематику.

Форум посетят известные украинские и мировые эксперты. В частности среди них будут профессиональные климатологи, которые примут участие в масштабной климатической конференции. Предусмотрено проведение десятков экологических мастер-классов, семинаров и презентаций. Также впервые на форуме будет проведен экологический концерт — известные украинские и зарубежные артисты со сцены будут призывать своим творчеством людей обратить внимание на экопроблемы. К проведению нынешнего форума также планируется привлечь территориальные громады области и активную запорожскую общественность.

*Основная цель форума — консолидация деятельности промышленных предприятий, общественности и власти для обеспечения благоприятной окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, а также привлечения инвестиций в экологические проекты. В прошлом году в рамках мероприятия состоялось более 130 выступлений экспертов — это известные украинские специалисты и гости из Германии, Франции, Канады, Израиля, Польши и Чехии. Зарубежные специалисты поделились опытом работы системы мониторинга окружающей среды, информирования о качестве атмосферного воздуха, окружающей средой. Также во время мероприятия был подписан Меморандум между коммунальным предприятиям «Коммунсантрансэкология», «Вельтум-Запорожье» и гимназией №31. Документ дал старт пилотному проекту раздельного сбора мусора в учебных заведениях города


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в