misto.zp.ua

В мэрии определились с суммой выплат приемным семьям и детским домам семейного типа

Служба по делам детей Запорожского горсовета разработала положение о порядке предоставления денежной помощи приемным семьям и детским домам семейного типа.

В мэрии определились с суммой выплат приемным семьям и детским домам семейного типа

 

В 2022 году эти категории граждан получат деньги на компенсацию расходов на содержание дома, оплату за теплоснабжение, оздоровление, занятие детей в различных внешкольных секциях. Адресную помощь могут получать опекуны и попечители.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на проект решения, опубликованный на сайте мэрии.

В проекте решения говорится, что в рамках расходов, предусмотренных программой “Дети Запорожья на 2022 - 2024 гг”, которая финансируется из бюджета города, помощь предоставляется приемным семьям и детским домам семейного типа.

Приемные семьи могут рассчитывать на получение помощи один раз в год, в июне, на оздоровление приемных детей (главное условие: дети должны воспитываться в семье по состоянию на 1 января 2022 г) в сумме 5000 грн. на каждого ребенка.

Пособие на оздоровление не выплачивается на приемных детей, которые будут устроены в приемные семьи в течение текущего года.

При создании приемной семьи или пополнении существующей приемной семьи – выплачивается 5000 грн. на каждого устроенного ребенка.

Детские дома семейного типа получают ежемесячно пособие на каждого ребенка воспитанника - в размере 700 грн.

В случае перевода детского дома семейного типа в статус приемной семьи выплата пособия прекращается. При создании детского дома семейного типа или пополнении – выплачивается 5000 грн. на каждого устроенного ребенка. При переводе приемной семьи в статус детского дома семейного типа помощь выплачивается только на новоприбывших детей.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в