misto.zp.ua

В День города в Запорожье на свет появились 16 младенцев

В День города в Запорожье на свет появились 16 младенцев

Двенадцать девочек и четверо мальчиков — такой ценный подарок городу сделали женщины, которые стали счастливыми матерями 14 октября. На этот раз, уточнили в пресс-службе мэрии, первой на свет появилась девочка Мария, среди мальчиков — Даниил.

Первой 14 октября на свет появилась девочка Маша в роддоме № 3, что в Шевченковском районе, в 03.20. Вес новорожденной – 4,620 кг, рост — 57 см. Это первый ребенок в семье Натальи и Антона Яндолы.

А вот мальчик Даниил родился с весом 3,170 кг и ростом 54 см в роддоме № 4, что в Днепровском районе, в 18.10. Это тоже первенец в семье Августины и Дениса Терентьевых.

*

В Запорожье рожениц и младенцев поздравляют дважды — в День города и на Новый год. Эта добрая традиция существует с 2001 года.

*

«Девочек много – это к миру», — так говорят в народе. И мне думается, что в этом есть смысл. Расскажу случай из жизни.

Осенью 2013 года я общался с одним священником – в одном из сел  региона, который в течение полутора десятка лет тщательно регистрировал, сколько детей и какого пола родилось у него в округе [кажется, такое административно-территориальное деление существует в церкви]. Заметив при этом, что за последние несколько лет ему довелось много больше крестить мальчиков, нежели девочек, батюшка поразил меня предположением:

«Это говорит о том, что скоро у нас начнется война».

Как? Почему? – опешил я. И батюшка мне объяснил, что на сей счет заметил народ: с учетом того, что на войне больше гибнут, конечно же, мужчины, природа старается восполнить их нехватку в будущем, давая жизнь мальчикам — посылая их в мир в значительно большем количестве, чем девочек.

Впрочем, верить в это или нет – право каждого. Но факт-то имел место быть: вскоре после нашего разговора в Украину нагрянули с войной путинские рашисты.

Владимир ШАК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в