На вечернем концерте 30 сентября, который завершал череду мероприятий, приуроченных ко Дню города, мелитопольцы пели, плясали, пили и теряли детей.
Вечерняя концертно-развлекательная программа «С днем рождения, любимый город!» стартовала на главной сцене площади Кирова с небольшим опозданием. Открывали праздничный концерт артисты «Шоу великанов» из г. Евпатория. Юноши и девушки на ходулях и джампах водили хороводы, порхали в образах бабочек, разыгрывали забавные сценки в народном стиле. Правда, большинству зрителей эти номера были уже знакомы, ведь артисты выступали в Мелитополе и в прошлом году, когда город отмечал 227 День рождения.
Вести вечернюю программу взялись победители программы «Рассмеши комика», участники «ComedyClubUA» и «Бойцовского клуба» дуэт «Вечерние мотыльки». Парни смешили зрителей, а также помогали родителям разыскать потерянных в толпе детей - таковых было предостаточно, но, к счастью, все семьи воссоединились до окончания концерта.
Музыкальную программу начала кавер-группа «Retro band holiday» из Харькова. Солисты Василий Егоров и Марина Шуть задорно перепели все известные хиты от «Этот город самый лучший» из репертуара «Браво» до «Rolling in the deep» Adele. За харьковчанами эстафету подхватили Надя и Позитив – проект Потапа «Время и Стекло». Ребята порадовали своей «Гармошкой», «Кафелем» и другими песенками, которые сегодня так часто звучат на радио и крутятся на ТВ.
Хедлайнером концерта стала Алена Винницкая. Народ с удовольствием отплясывал под ее «Не плачь, детка», «Осень золотая» и немножечко грустил под «Одиночество» и «Видишь, я жива».
Последними аккордами праздника стали лазерное шоу и фейерверк.
Любовь ЧАЙКА. Фото Сергея КРЫЛОВА
Комментарии:
лепс | 20.12 2012 в 12:47
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам. Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.