misto.zp.ua

Теперь я как все!

Кирилл Лесков наконец-то обрел чувство защищенности и безопасности! Долгожданная операция по закрытию черепа прошла успешно!

Кирилл Лесков

 

Наш юный борец теперь может не бояться объятий и безопасно играть со своими друзьями! Вчера, 6 октября, была успешно выполнена операция по закрытию стальной пластиной дефекта черепа!

Пять лет назад Кирюша перенес ишемический инсульт и трепанацию черепа. С тех пор его головной мозг с левой стороны прикрывал лишь тоненький лоскут кожи. Наш парень рос и развивался с чувством страха и опасности от всего вокруг. Он мечтал об активных играх с друзьями на улице, о крепких объятиях с родителями и родственниками, о том, что незнакомые дети перестанут в нем видеть странного мальчика, шушукаться за спиной и с испугом глядеть вслед.

 

Кирилл Лесков

До операции

И вот, наконец-то его мечта стала реальностью! Сегодня он проснулся счастливым, невзирая на ужасную послеоперационную боль. Первый вопрос, который он произнес, едва проснувшись – «Мама, теперь я красивый? ». И только его родители знают, почему такой вопрос, сколько страданий было перенесено «до», насколько для Кирилла важно быть «как все».

Сама операция проходила с осложнениями, но врачи были подготовлены к работе с непростым пациентом. В ходе операции произошла большая кровопотеря, потребовалось переливание, также обнаружили повреждения двух нервов. Врачи постарались все максимально верно уложить и прикрыли «сокровище» стальной пластиной!

 

Кирилл Лесков

После операции

Сейчас наш герой потихонечку приходит в себя и мужественно переносит болезненные перевязки! Врачи предупредили, что первое время будет нарастать отек и сохранятся болезненные ощущения. Но это все незначительные лишения на пути к безопасному будущему!

Операция стала возможной благодаря помощи добрейших неравнодушных людей! Пластина стоимостью почти в 36 000 гривен была оплачена за средства собранные у нас на сайте. Сложно подобрать слова, которые бы описывали весь спектр эмоций счастья и признательности! Кирилл, его родители не устают благодарить волшебников! Так как была оплачена не просто пластина – а возможность нормальной и безопасной мальчуковой жизни!

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в