misto.zp.ua

Стала известна причина масштабных обысков силовиков в Украине

28
Стала известна причина масштабных обысков силовиков в Украине

Антикоррупционные обыски и задержания в ряде областей Украины в рамках спецоперации силовиков были осуществлены по делу коррупционных действий преступной организации экс-президента Виктора Януковича. Об этом на брифинге рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, больше 1700 сотрудников Национальной полиции и около 500 военных прокуроров проводят 454 обыска на территории 15-ти областей. Он отметил, что происходит одномоментное задержание ряда лиц, которых сейчас, в связи с необходимостью их доставки в суд для избрания меры пресечения, вертолетами отправляют в Киев.

"24-го мая прошлого года по решению Генерального прокурора экономический блок преступной организации Януковича был передан для расследования Главной военной прокуратуре. Часть уголовных производств уже направлена в суд. По экс-министру Клименко начато досудебное расследование, и он уже привлечен к ответственности за 3 млрд незаконно возмещенного НДС. Сейчас происходит операция в отношении первых руководителей и их заместителей 15-ти областных управлений Министерства доходов и сборов на тот момент, которые имели отношение к организации так называемых "налоговых площадок", вследствие чего государство не получило, а фактически – получила уголовная группировка Януковича, Клименко и всех, кто до сих пор находился в Украине, 97 млрд грн", – рассказал Матиос.

Также он добавил, что во время обыска у одного из руководителей когда-то Луганской налоговой администрации господина Антипова обнаружены 3,8 млн долларов, которые "были у него просто в сумке при себе". 

Обыски прокомментировал и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время отчета в Верховной Раде.

"Сегодня в Украине происходит финальная операция в рамках второго дела Клименко, которое касается налоговых площадок. С утра было проведено около 500 обысков. Уже задержаны и доставлены в наручниках в Генеральную прокуратуру 22 бывших руководителя налоговой системы", – отметил Луценко.

Как сегодня заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сегодня по всей Украине силовики совершили сотни обысков и ряд задержаний чиновников.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в