misto.zp.ua

Советы по выбору смесителя для ванной

Советы по выбору смесителя для ванной

Правильный выбор смесителя способен заметно преобразить внешний вид ванны. Поэтому производители стали делать смесители в одном стиле с остальной сантехникой, ванными, умывальниками, и прочим. Компания Vencon поможет вам разобраться в вопросе выбора смесителя.

Виды смесителей

Подразделяются смесители по типу монтажа: вертикальному и
горизонтальному. Также классификация производится по их конструкции:
1. Бесконтактные — новшество, позволяющее не пользоваться руками для подачи воды.
2. Термостатические — поддерживают постоянную температуру воды.
3. Однорычажные — с помощью одной ручки осуществляется настройка напора и температуры воды.
4. Двухвентильные — подача воды осуществляется открыванием двух вентилей или ручек, для каждого типа воды отдельный выход.

Материал для смесителей

В качестве материала для изготовления смесителей использую различные виды металлов и пластика. Наиболее прочными и износостойкими считаются смесители из латуни.

Латунь не подвержена коррозии, внутренние стенки всегда в идеальном состоянии. Выделение вредных для организма веществ не присутствует. Часто их покрывают защитным слоем из хрома, для лучшей чистки и внешнего вида.

Пластмасс используют для гибких частей смесителей либо комплектующих. Душевые лейки принято изготавливать из пластика ввиду его лёгкости. С помощью покрытий из позолоты, состаренной бронзы и прочих декоративных покрытий добиваются дорогого, изящного внешнего вида. Железные смесители используют для экономных марок. Для защиты от коррозии их покрывают слоем никеля или хрома. Но они не отличаются высокой надёжностью и часто приходят в негодность.

Термостатические смесители

Подобные смесители имеют уникальную возможность по настройке температуры подаваемой воды. Они имеют две ручки. Одной производят регулировку нужной температуры до желаемой, а второй изменяют напор. Отрегулировав единожды температуру до комфортного состояния, не придётся повторно делать этого. Достаточно регулировать напор подаваемой воды с помощью второй ручки. Такие смесители значительно облегчают жизнь, и продлевают срок службы самого смесителя. Из-за отсутствия лишнего трения на настройку желаемой температуры, срок жизни термостатических смесителей может превышать в полтора или два раза обычных смесителей. Обжечься подобным смесителем можно только во время настройки. Так как умная электроника за считанные секунды оценивает нужное количество холодной и горячей воды для смешивания. Ей в этом не помешают ни резкие перепады давления в водопроводной магистрали ни резкое изменение требуемого давление на выходе.

Бесконтактные смесители

Нередко их можно увидеть в санузлах различных заведений, баров, кафе, ресторанов. Такие смесители не требуют поднятия ручек и регулировки напора воды. Всё делается автоматически. Достаточно поднесите руки под кран, как вода тут же побежит сама. Работает это благодаря лазерным лучам. Подведённые под кран руки пересекают лучи, это и является сигналом для автоматики подавать воду. Работать такие смесители могут от батареек или домашней сети. Настройка температуры может производиться вручную. Выключаются через 10 секунд после того, как были убраны руки. Некоторые модели распознают, человеческая рука попала под кран или посторонний предмет.

Итоги

Смесители имеют множество функции, делаются из разнообразных материалов и отличаются стоимостью. Чем красивей и функциональнее смеситель, тем он дороже. Могут выполняться под заказ для отделки дорогих ванных комнат. Какой смеситель выбрать именно в вашей ситуации, выбирать вам, все данные для этого представлены.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в