misto.zp.ua

Солнечная заинька готовится к операции на сердце

Кирюшу ждут 16 декабря в Киевском кардиоцентре для проведения операции на сердце.

 
 
 
К сожалению, очень часто у деток с синдромом Дауна есть врожденные проблемы с сердцем. Кирочка, увы, не стала исключением. Каждый год врачи Киевского кардиоцентра наблюдали за нашей крошкой и сопоставляли риски между выполнением и невыполнением операции. Все предыдущие годы риск был несопоставим. Кира вынуждена была жить в своем особом режиме, без интенсивных физических и эмоциональных нагрузок. 
 
В апреле 2018 года Кира прошла обширное плановое обследование сердца в Центре детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве. Консилиум профессоров дал заключение, что операцию на сердце делать уже можно и необходимо, хотя и с очень большим риском. Мама Киры получила от врачей список рекомендаций по процессу подготовки к операции. 
 
 
 
За это время у Киры произошло много интересных событий! За лето она подросла и окрепла. В июне-июле прошла курс иппотерапии, очень подружившись с лошадками и тренерами. Осень была особенно насыщенной. Кира посещала подготовительные занятия к школе, иппотерапию и прошла курс инъекций Кортексина. Врачи и родители заметили у нее значительный скачок психо-эмоционального и интеллектуального развития. В ноябре Кира побывала с мамой в санатории им. Чкалова в Одессе. Там она подружилась с новыми детками и взрослыми. По возвращении из санатория, педагоги в отделении реабилитации отметили, что она заметно повзрослела. Кирюше была под наркозом проведена санация ротика - удалили 6 зубов и ещё 2 подлечили. Теперь малышка точно готова к предстоящей операции! 
 
Снова волнительное ожидание, ведь уже 16 декабря Киру с мамой ждут в Киеве для выполнения операции на сердце. 
 
Мама Кирюши, Оксана, пишет: 
 
«Верим, что Бог благословит и все пройдет благополучно! Очень хочется Новый год встретить дома, но здоровье нашей девочки для нас на первом месте! К сожалению, неизвестно, сколько может понадобиться средств на операцию, но любая Ваша помощь будет принята с благодарностью и пойдет только на лечение Кирочки!» 
 
 
 
 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в