misto.zp.ua

Силин Антон, 29 лет - персистирующая нон-семинома

Проведение одной химии стоит 37 000 гривен и 10 000 гривен сопровождение во время и после химии. В сумме на один курс лечения выходит 47 000 гривен

Силин Антон, 02.09.1987 года рождения
 
Диагноз: Персистирующая нон-семинома.
 
 
 
 
 
 
 
В декабре 2014 года у Антона сильно заболел живот. Скорая парня госпитализировала в городскую клиническую больницу №2, в которой была проведена операция и поставлен диагноз – гематома в паховой области. Причина её появления установлена не была.
 
Спустя 8 месяцев в августе 2015 года Антона начали беспокоить новые болевые ощущения в области желчного пузыря. Он начал проходить обследования в городской клинической больнице №5, в которой по результатам обследования врачами было принято решение об удалении нефункционирующего желчного пузыря. Через 2 недели шрам после гематомы начал увеличиваться. Провели УВЧ-терапию, которая на 1,5 месяца уменьшила воспалившийся шрам. Однако, в декабре шрам начал резко набухать и 9 января 2016 года парня прооперировали. По результатам гистологического исследования, которое показало отсутствие онко-клеток, был поставлен новый диагноз – гнойный абсцесс, но шов после этой операции плохо затягивался.
 
По направлению Антон попал в онко-диспансер города Запорожье, где было назначено лечение, которое включало в себя удаление яичка и глубокую биопсию, после которой добавился еще один диагноз – семинома. Так началась большая борьба за жизнь…
 
4 – 6 курсов химиотерапии, после которых, врачи прогнозировали полное выздоровление. И действительно первые 2 химиотерапии дали отличный результат, но после 4-й химиотерапии процесс борьбы с опухолью остановился, что никак не смутило врачей, обосновывая это тем, что существует процесс накапливания химии в организме. После было проведено еще 2 химии.
 
В августе 2016 года после 6-го курса химиотерапии у Антона произошла переинтоксикация химией, и показатели анализов крови сильно ухудшилось, продолжение химии являлось большой угрозой для жизни. Но, врачи заверили, что за 6 курсов химии опухоль закапсулизировалась, очаг её роста и размножения приостановлен и с такой “закапсулизированной’’ опухолью можно жить всю жизнь. Только нужно её наблюдать. В связи с состоянием, был назначен контроль всех анализов через 2 месяца, но в середине сентября Антона начала беспокоить боль в пояснице. Обратившись к своему врачу, он сказал, что возможно это последствия химиотерапии. Боль не проходила. Рентген не показал каких-либо дефектов. Состояние ухудшалось быстрыми темпами, и когда Антон начал передвигаться в больницу уже с поддержкой родных было предложено сделать МРТ позвоночника, оно-то и показало, что опухоль дала множественные метастазы на поясничный отдел, в следствии чего за 2 дня парень перестал чувствовать ноги, а также началось нарушение тазовых органов.
 
В срочном порядке семья обратилась в Украинский Центр Томотерапии (г. Кропивницкий), в котором Антону было проведено 10 лучевых терапий на метастазы позвоночника. К сожалению, провести лучевую терапию на паховую опухоль было невозможно, потому что она обвила артерию, и предугадать врачам поведение опухоли было невозможно, что могло вызвать риск для кровоснабжения ноги. По заключению врачей томотерапии опухоль начала прогрессировать большими темпами и буквально за 1,5 месяца (сентябрь-октябрь) выросла до тех размеров, которые были выявлены с помощью КТ в марте 2016 года, т.е. все вернулось туда, откуда начиналось, но уже с ослабленным организмом за 6 химий.
 
За помощью Антон обратился в киевскую клинику “Лисод”, после проведения ряда анализов и повторной биопсии, врачами был вынесен вердикт о том, что опухоль переродилась в нон-семиному (семинома и эмбриональная карцинома), поэтому 4, 5, 6 химия и не помогала парню, а только наносила вред и ослабляла организм.
 
«За все время лечения моя семья потратила большое количество средств, свыше 365 тысяч гривен. На сегодняшний день в клинике “Лисод” мне назначено лечение в виде 6-ти химиотерапий. Проведение одной химии в моем случае стоит 37 000 гривен и 10 000 гривен сопровождение во время и после химии. В сумме на один курс лечения необходимо 47 000 гривен» - рассказывает Антон.
 
Поскольку состояние Антона крайне тяжелое ему приходится круглосуточно находиться в клинике. Домой он приезжает только между химиями и то, если состояние здоровья позволяет. Парень не может передвигаться без посторонней помощи.
 
Антон очень хочет жить, ведь его жизнь только началась. У него прекрасная жена и маленькая дочь. Они счастливы вместе, но болезнь Антона забирает все силы семьи. Им нужно любыми способами спасти жизнь любимого человека – мужа и папочки…
 
 
Семья проживает в г. Запорожье.
 
Контактный телефон супруги Анны: +38 066 684 69 68.
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в