misto.zp.ua

Сидоренко Алексей, 14 лет - Муковисцидоз

Многодетная семья Сидоренко обращается к вам за поддержкой, в лечении старшого сынишки Лешки.

 

Сидоренко Алексей, 24.06.2003 года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз. 
 
 
Выписка: 1 стр2 стр 
 
 
 
 
 
 
 
 
Алеша был желанным и долгожданным первенцем в нашей семье. Родился бутузом 3740 гр. 54 см. Первый год жизни был прекрасным, но по своей наивности и неопытности я не обратила внимание на частый стул сына. В 2 года он пошёл в ясли и тут начались проблемы с бесконечным бронхитом и температурами, начал терять в весе. С камнем на душе, что с моим ребёнком что-то не так, мы скитались по врачам и никто не мог ничего вразумительного сказать. 
 
В 3,5 годика мы с Алешкой попали в областную больницу в отделение пульмонологии, где нам и поставили этот страшный диагноз муковисцидоз. Вся наша семья была очень расстроена и напугана... За что? Почему? Очень большая благодарность Окул Татьяне Ивановне и Малюге Валентине Григорьевне за все, что они сделали для нас. С тех пор наш мир изменился. С назначенным лечением мой сын стал поправляться и реже болеть бронхитами. 
 
 
Шли годы, мы с Лешей временами ложились на обследование и выполняли все предписания врачей. Алешка отходил в садик и пошёл в первый класс. Мы всегда старались Алёшу вывозить к морю летом, чтоб подышал морским чистым воздухом. Сынок рос добрым и отзывчивым мальчиком, летом гонял на велике с пацанами. Самый обычный ребёнок, если б не этот коварный муковисцидоз, который с каждым годом напоминал о себе. Я бы жизнь отдала только бы он был здоровым.. 
 
В 6 лет мы лечились от синегнойной палочки ингаляциями тобрамицина и наконец-то усыпил её. Сейчас Алёше уже 13 лет. Мы боремся с этим заболеванием и стараемся не запускать своё здоровье. 
 
Алеша делает ингаляции по 4 раза в день, кинезотерапия каждый день и большое количество разных таблеток. С возрастом у нас появились проблемы с печенью и лёгкими, свойственные этому заболеванию. В нашем государстве обеспечение препаратами жизненно необходимыми предусмотрено не в полном объёме от наших потребностей, поэтому чтобы сынок мог жить полноценной жизнью мы всячески стараемся заработать лишнюю копейку, но этого, увы не хватает. На данный момент в лёгких Алёши уже обнаружены бронхоэктазы, а это необратимый процесс. Очень хочется верить, что все будет хорошо и мой сын проживет счастливую долгую жизнь! 
 
 
 
Алешка позитивный жизнерадостный парень, любит в свободное от учёбы время осваивать разные компьютерные программы, любит читать. Он очень любит животных, у нас дома есть кошка и собаки, всегда старается уделить им время. А также ещё он мой самый большой помощник, моя опора, никогда не отказывает в помощи. У Леши есть ещё трое младших братиков, для которых он является примером, они стараются быть похожими на своего старшего брата. Леша уже закончил 8 класс, с оценками 8-10 балов. Изо всех сил старается хорошо учиться, но пока ещё не решил, кем хочет быть. Он очень трудолюбивый, старается быть полезным. 
 
Вся наша семья очень благодарны фонду «Счастливый ребёнок» за уже предоставленную помощь, мы сами бы не справились. Каждое стационарное лечение, выливается нам минимум в 6 000 гривен, помимо этого, нужны средства на ежедневные жизненно-необходимые препараты. Так же низкий поклон всем добрым людям, благодаря которым, фонд помогает нашему Лешеньке. 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в