misto.zp.ua

Сергей Матвейчук, 24 года - Муковисцидоз, тяжелое течение.

Без необходимых медикаментов, состояние будет, только ухудшатся, и я с ужасом жду следующего обострения, так как антибиотики, которые я мог бы купить, мне уже не помогут.

Сергей Матвейчук, 12.02.1993 года рождения 
 
Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение. 
 
 
Консультативное заключение: 1 стр2 стр 
 
 
 
 
 
Сергей Матвейчук пишет нам о себе: «Меня зовут Сергей Матвейчук, родился в г. Сумы в 1993 году. На протяжении трех лет с 1996 г. по 1999 г. часто болел пневмониями и бронхитами. Лечащие врачи долго не могли выяснить причину и только один врач из Областной больницы по результатам анализов смог поставить диагноз - МУКОВИСЦИДОЗ, который был подтвержден в г. Киев в Институте ПАГ. Диагноз подтвержден генетической экспертизой, носитель мутационного гена F508. Было назначено корректирующая терапия - «Креон» («Креон 8.000»). Позже производитель данного препарата выпустил продукт - «Креон 10.000», который я принимаю и до сих пор. С момента назначения увеличивалась доза данного препарата.» 
 
 
Даже когда есть проблемы мы не должны забывать о главном: «В 2000 г. пошел в школу и сразу начал заниматься спортивными бальными танцами, чтобы разрабатывать дыхательную систему, т.к. во время танцев нужно правильно дышать. В школе учился неважно, т.к. пропускал занятия по болезни. По состоянию здоровья и решением Педагогического коллектива средней школы был переведен на домашнее обучение. Бальными танцами занимался в школе Ольги Гараниной, участвовал в соревнованиях, занимал призовые места.» 
 
С 1999 г. по 2011 г. обеспечен лекарственными препаратами по бесплатным рецептам лечащего врача - педиатра. С выпиской на месяц перечень лекарств - «Креон 10.000» кол-ве 37 упаковок, по мере необходимости - «Гепабене», «Лазолван» и антибиотики. 
 
 
 
Всегда есть моменты когда у нас что то не получается, но не нужно опускать руки ведь 
 
«Провал – это только когда не попытался!»: «В 2010 г. окончил среднюю школу и с большим трудом поступил в Сумский Государственный университет (г. Сумы, Украина) на факультет ЭЛИТ на специальность «Информатика», т.к. хотел статьпрограммистом. Т.к. средний бал по аттестату и результатам ВНО был низкий я смог пройти только на контрактную форму обучения. По итогам 1-го семестра был переведен на бюджетную форму обучения. Постепенно своей настойчивостью и знаниями смог завоевать уважение преподавателей и студентов. По совету педагогов был переведен в самую сильную группу, где готовили к аспирантуре. Участвовал во многих учебных и научных конференциях, проводимыми как и нашим институтом так и другими. По результатам отбора проходил обучение в Летней школе УниверситетаКобденц-Ландау (г. Конленц, Германия). 
 
 
«Постепенно пришлось оставить занятия спортивными бальными танцами. На первом курсе университета посещалзанятия в секции Легкой атлетики, организованной при университете, но и их пришлось кинуть, т.к. учеба и занятия научной деятельностью занимали много времени.На четвертом курсе университета был приглашен в фирму «NETCRAСKER» в отдел технической поддержки.» 
 
Болезнь постепенно набирает обороты, создавая все больше проблем, и даже когда ситуация не очень на помощь всегда приходят самые родные люди: «На протяжении всего времени с 1999 года по 2017 год я борюсь за свою жизнь. В этом мне помогают мама и дедушка с бабушкой, которые постоянно занимаются борьбой с медицинской бюрократией. Уже длительное время выписка бесплатного рецепта на самый важный препарат - «Креон 10.000» в кол-ве 37 упаковок занимает много времени и сил. Дедушка очень часто приезжает в МОЗ на прием к министру и его заместителям. Они постоянно добиваются моего участия в программах Министерства по обеспечению всеми необходимыми лекарственными препаратами, но результат «0» (нулевой). Мне выписывают только - «Креон 10.000» в кол-ве 37 упаковок, начиная с 2017 года после корректировки заведующей гастроэнтерологическим отделением СГКБ №5 (Сумская городская клиническая больница №5) на январь и февраль 2017 года были выписаны бесплатные рецепты на лекарственный препарат - «Креон 10.000» в кол-ве 50 упаковок. Все необходимые препараты, например, при обострении - антибиотики, гепатопротекторы, муколитики для разжижения мокроты мне приходится покупать засвои деньги. Мне вообщеникогда не приходилось проводить ингаляции стаким препаратом, как «Пульмозим», «Колистин/Коломицин», «Тобрамицин-Гобби/Брамитоб» «Ульсофальк» я опять же покупал за собственные деньги, так как срочно понадобилась данная терапия. 
 
 
 
Даже в праздничные дни враг не на минуту не оставляет Сергея иготов в любой момент нанести удар: 
 
«Начиная с декабря 2016 года на фоне вирусной инфекции, у меня началось легочное обострение, которое в дальнейшем повлекло пневмонию. С 04.01.2017 г. по 18.01.2017 г. Я находился на стационарном лечении в Сумской центральной городской больнице №1 в отделении пульмонологии. Согласно назначения областного пульмонолога мне были Назначены препараты: «Моксифлоксацин», «Линозолид», «Реамберин», «Метонат», «Мукосол», позже «Моксифлоксацин» и «Линозолид» были заменены на «Амикацин» и «Цефтазидим». Эта терапия мне не очень помогла, подымается температура каждый день.» 
 
«По назначению Генетика, мне нужны ингаляции со следующими препаратами «Колистин/Коломицин», «Тобрамицин-Гобби/Брамитоб», «Пульмозим», которые я не могу себе позволить.» 
 
Я помню детство, когда мог бегать, пройти большое расстояние без отдышки и остановок, тогда все казалось таким ярким и веселым, сейчас же это все не так. Я хочу нормально ходить, говорить без отдышки, и вернутся в спорт, но данное состояние мне этого не позволяет. Каждый день, утром и вечером я делаю дыхательную гимнастику, но это только капля в лечении. Без необходимых медикаментов, состояние будет, только ухудшатся, и я с ужасом жду следующего обострения, так как антибиотики, которые я мог бы купить, мне уже не помогут. 
 
Наш фонд всеми силами старается помочь Сергею Матвейчуку! И мы надеемся что ВЫ не оставите этого парня одного с этим ненасытным злом!!! 
 
Семья проживает в г. Киев. 
 
Контактный телефон Сергея: +38 (095) 089 17 51 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в