misto.zp.ua

Романтическое Запорожье: локации для прогулок вдвоем

Романтическое Запорожье: локации для прогулок вдвоем

Город на Днепре — отличное место для романтического путешествия. Эксперты центра бронирования «Добово» расскажут, где незабываемо провести время с любимым человеком и как снять квартиру в Запорожье посуточно перед поездкой.

Если вы решили отправиться в романтическое путешествие, эксперты советуют не тратить время и силы на поиски жилья по приезде, а забронировать апартаменты заранее. Благоустроенные квартиры посуточно в Запорожье предлагает каталог «Добово». Внесите залог — и помещение будет ждать вашего приезда.

Лучшие места для прогулок

Теплые весенние деньки располагают к прогулкам на свежем воздухе. Эксперты предлагают 5 мест, которые обязательно стоит посетить влюбленным.

Вознесеновский парк — молодой ландшафтный парк, сплетенный из множества дорожек, небольших озер и фонтанчиков. Здесь располагается одна из достопримечательностей города — Мост влюбленных. Ежегодно тысячи пар приходят сюда, чтобы признаться в любви, прогуляться по Аллее молодоженов, устроить фотосессию, полюбоваться каскадом фонтанов, деревянной водяной мельницей и памятником Святославу Хороброму.

«Дубовая роща» — центральный парк культуры и отдыха и одно из самых экологически чистых мест в городе. На его территории много искусственных водоемов, скамеек, открытых кафе, аттракционов для детей и взрослых. Здесь можно прогуляться по тенистым аллеям с трехсотлетними дубами, послушать пение птиц, понаблюдать за белками и синицами, покормить лебедей и уток.

Остров Хортица — уголок Запорожья, который дышит историей, манит загадками и впечатляет природными красотами. Для любознательных романтиков открыт культурно-исторический заповедник «Запорожская сечь». Обязательно полюбуйтесь цветущими балками и зелеными оврагами, загадайте заветное желание у 700-летнего дуба, оцените мощь и величие хортицких скал.

«Ласточкино гнездо» — белоснежная беседка на речном обрыве Хортицы и любимое романтическое место жителей города и туристов. Отсюда открывается превосходный панорамный вид на просторы Днепра и Преображенский мост. В беседке часто можно увидеть целующиеся влюбленные пары и свадебные кортежи.

Бульвар Шевченко — отличное место для дневных и вечерних свиданий. Фонтаны, металлические скульптуры, оригинальные каменные статуи, музыкальные «Часы влюбленных», памятник влюбленным сердцам и уютные скамейки располагают к душевной беседе и признаниям в любви.

Также в Запорожье можно прогуляться по набережной, особенно прекрасной в вечернее время. Закат над рекой, плеск воды, многочисленные яркие огни ночного города подарят романтическое настроение.

Отправляйтесь в весеннее путешествие в Запорожье вдвоем, и этот город согреет вас своим теплом. Желаем приятного путешествия!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в