misto.zp.ua

Райхель Игорь, 16 лет - анкилоз (неподвижность) в тазобедренном суставе

Райхель Игорь, 16 лет - анкилоз (неподвижность) в тазобедренном суставеДиагноз: юношеский эпифизиолиз головки правой бедренной кости; костный анкилоз (неподвижность) в правом тазобедренном суставе

Медицинская выписка из Харьковского института патологии позвоночника и суставов им.проф. М.И.Ситенко.

Игорь болеет уже третий год. Началось все с того, что однажды, после очередного посещения атлетического клуба, где Игорь занимался, как и многие мальчишки его возраста, парень почувствовал себя плохо: разболелась нога. После обращения в травматологическое отделение ЗОКДБ и обследования врачи обнаружили у Игоря серьезное заболевание суставов.

В Запорожской областной детской больнице Игорю была сделана операция, затем мальчика направили в специализированный санаторий в г.Одесса для разработки суставов, но болезнь прогрессировала и улучшение не наступало.

Так как в Запорожье не было возможности оказать ребенку специализированную помощь, в феврале 2009г. Игорь с мамой поехали в г.Харьков, в Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М.И. Ситенко Академии медицинских наук Украины. В клинике детской ортопедии харьковского Института оценили состояние Игоря как достаточно серьезное: у мальчишки в настоящее время движение в правом тазобедренном суставе отсутствует, отмечается костный анкилоз, гипотрофия мышц правой нижней конечности, деформация правого коленного сустава. Игорь сильно хромает на правую ногу.

В связи с этим помочь мальчику может только серия операций с применением имплантантов индивидуального изготовления. Игорю нужна именно серия операций, так как до 18 лет нельзя ставить постоянный имплантант. На данном этапе, пока мальчику 16 лет, ему поставят временный сустав, чтобы ребенок мог двигаться. Но у мамы нет возможности оплатить изготовление имплантантов, а также последующее медикаментозное лечение, что составит около 15 тысяч гривен. У родителей Игоря нет средств на операцию, ведь борьба с болезнью продолжается уже не один месяц.

Райхель Игорь, 16 лет - анкилоз (неподвижность) в тазобедренном суставеБолезнь одного из членов семьи меняет жизнь всей семьи. Рушатся надежды, планы... Вот и Игорь рос как все дети, ничем особенным не болел, занимался спортом, хорошо учился в школе, ходил на занятия в академию "ШАГ", мечтал о поступлении в вуз, планомерно приближаясь к своей цели... Но болезнь на несколько лет перечеркнула планы мальчика - из-за боли в суставах и невозможности нормально двигаться он не может посещать даже школу.

Но, конечно, у Игоря есть шанс вернуться к нормальной жизни, если сейчас пролечиться в Харьковском институте и имплантировать специализированные протезы.

Мы обращаемся к неравнодушным людям! В наших силах помочь мальчишке избавиться от болей и хромоты и вернуть ему его мечту - доучиться в школе и поступить в вуз.

Мама Игоря: Алиса Викторовна, тел. 8-067-194-93-52

Способы перечисления пожертвований для лечения Райхеля Игоря:

(большая просьба уведомлять о пожертвованиях сотрудников фонда)

Счёт для перечисления пожертвований в гривнях:

Банк получателя: «ПриватБанк»

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Счет получателя: 29244825509100

Назначение платежа: пополнение карточного счета № 4405 8850 1365 1531, Райхель Алиса Викторовна, ИНН 2667518700, до 07.11

Счёт для перечисления пожертвований в долларах:

Банк получателя: «ПриватБанк»

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Счет получателя: 29244825509100

Назначение платежа: пополнение карточного счета № 4405 8850 1365 1523, Raykhel' Alisa Viktorovna

Банковские реквизиты для перечисления пожертвований в долларах США из заграницы:

BENEFICIARY: Raykhel' Alisa Viktorovna

ACCOUNT: 4405 8850 1365 1523

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, DNEPROPETROVSK, UKRAINE

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK CHASE METROTECH CENTER 7 TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA,

SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, переводы из России и т.д.)

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к сотруднику Фонда "Счастливый ребенок" Инне Григорьевой, моб.тел.: +38 (093) 93 39 788, i_grig@ukr.net 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в