misto.zp.ua

"Запорожсталь" бьет тревогу: работники комбината обратились к властям из-за блокады Донбасса

"Запорожсталь" бьет тревогу: работники комбината обратились к властям из-за блокады Донбасса

Коллектив предприятия просит, как можно скорее решить вопрос блокирования ж/д путей.

Работники "Запорожстали" обратились к городскому голове Владимиру Буряку и депутатам Запорожского горсовета с призывом использовать все доступные законные методы и средства для разрешения проблемы блокирования железнодорожного сообщения в Донецкой области.

Коллектив завода напомнил, что блокада Донбасса вызвала дефицит коксующихся и энергетических углей в Украине.

"Запорожсталевцы осведомлены о последствиях для экономики Украины и экономики предприятия, которые приносит блокада. Наши мариупольские коллеги уже были вынуждены снизить производство из-за дефицита сырья. Под угрозой снижения производства оказался комбинат "Запорожсталь", другие металлургические предприятия Украины". – отмечается в письме коллектива, направленном местным властям.

Дефицит энергетических углей поставил под угрозу полноценную работу тепловых электростанций, отмечают на "Запорожстали". В частности, из-за дефицита антрацита могут остановиться несколько электростанций, возникнет дефицит мощности в единой энергосистеме Украины.

Кабинет Министров уже ввел чрезвычайное положение в энергетике.

"Во время чрезвычайного положения на промышленные предприятия Запорожья, в том числе на комбинат "Запорожсталь", могут поступать требования о снижении потребления электроэнергии. Выполняя эти предписания, комбинат будет вынужден останавливать работу прокатных цехов в пиковые часы, что приведет к снижению производства и росту себестоимости продукции. Все эти факторы отразятся на конкурентоспособности комбината "Запорожсталь", приведут к снижению экспорта и снижению поступлений налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Более того, при форс-мажорных ситуациях промышленные предприятия и население будут оставаться без света, что угрожает возникновением техногенной и гуманитарной катастроф", – отмечается в письме.

"Весь промышленный комплекс Украины – это единая цепочка. Если из него выбить одно звено, страдает вся система. Остановка любого промышленного предприятия наносит вред экономике Украины", – отмечают работники "Запорожстали".

На заводе предупреждают, что продолжение блокады наносит вред каждой украинской семье. Людям угрожает не только потеря рабочих мест и ухудшение благосостояния – они буквально потеряют свет, тепло, воду.

Ранее сообщалось, что из-за блокады Донбасса Краматорский ферросплавный завод также оказался на грани остановки.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в