misto.zp.ua

Поставщики газа «кошмарят» украинцев вопреки новым правилам

Поставщики газа «кошмарят» украинцев вопреки новым правилам фото

Облгазы требуют показания счетчиков с украинцев, несмотря на то, что они перешли к другому газопоставщику.

Об этом украинка написала в группе на Фейсбук «Платимо за газ менше!».
 
«Перешла в Нафтогаз 29.12 сегодня звонят с моего облгаза и требуют сбросить фото счётчика для сверки. Скажите, что делать в такой ситуации?», – отметила женщина.

Как оказалось, с такой ситуацией столкнулась не только одна, на подобное в комментариях под постом пожаловались и другие украинцы.
 
 «Я бросала. Перешли 29.11. А 3.12 фото просили отправила, насчитали в облгаз, да еще за 4.12 и 5.12 тоже. 6.01 та же песня, опять отправляла. Советую 1 числа делать фото, не отвяжутся… Они установят эти показания на конец месяца и насчитают. Я передал 05.01 так они поставили как 31.12. т.е. добавили себе расчет за доставку… га, мне тоже - отправила 1го,а записали за 31е. Я спросила, почему, они ответили, что показания засчитываются предыдущим днем… Смотрите, как бы вам трубу облгаз не отрезал. Они же НЕ ЗНАЮТ, что вы от них отказались», – говорится в комментариях.
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Алла Віталіївна
Фіксацію показників лічильника мають здійснювати облгази,навіть якщо ви змінили постачальника.
.
Тамара Павлиенко
Так как сейчас карантин, контролеры работают в телефонном режиме. Я так же прошу выслать фото счетчика. Так проще для всех и больше уверенности в правильности показаний, если конечно Вы ни чего не скрываете.
 
Наталья Авилова
Задолбали вся страна сидит днями голову с газом себе ломает, в Советском Союзе платили 4 копейки, никаких сужений расширений до ставок и дополнительных договоров ещё на обслуживание!!! Чем дальше тем больше эти ненасытные твари нас обдирают.
.
Марина Колосова
Сбрасывайте!
Ваш горгаз остаётся оператором
ГРМ, они продолжают транспортировать газ и обслуживать сети. И им же, вы передаёте показания, которые, в свою очередь, они передают вашему поставщику.
Так что, фоткайте.)))
 
Тарас Прогаз
Добрий ранок.У випадку зміни постачальника газу у середині місяця, обсяг спожитого газу буде розділено між 2 постачальниками. Ви отримаєте 2 рахунки за спожитий газ - від попереднього постачальника за ті дні місяця, коли він постачав Вам газ, та від ГК «Нафтогаз України» за решту днів, починаючи з дати переходу. Обсяги спожитого газу будуть розподілені між постачальниками автоматично.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в