misto.zp.ua

Попов Матвей, 6 лет - ДЦП, спастический тетрапарез

Запущен новый этап лечения у Матвейки, срочно нужна реабилитация в клинике «Элита»

 
 
Попов Матвей, 01.03.2012 года рождения 
 
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. Стойкие нарушения функции верхних конечностей, нарушение функции опоры и ходьбы. 
 
 
 
 
 
 
 
Когда ты мальчик и тебе всего шесть лет – вокруг тебя полно интересного! Есть книжки с картинками и раскраски, есть конструкторы и пластилин, есть много ещё разных вещей. А ещё есть мама, которая самая красивая, которая всегда во всём поможет, которая всегда рядом. И, если вдруг ты чувствуешь, что за ней соскучился – можно подойти и крепко-крепко её обнять! 
 
Только вот бывают такие дети, у которых ручки не слушаются. Конструкторы и раскраски можно оставить на потом, а вот как жить, если не получается обнять маму?! 
 
У Матвейки Попова не получилось нормально родиться. Врачи неправильно распознали мамины жалобы, и целых пять дней говорили, что у неё ложные схватки. А Матвей в это время недополучал такой необходимый для маленького организма кислород. После экстренного кесарева сечения Матвейка попал в реанимацию, и только через 21 день он начал дышать самостоятельно. 
 
С тех пор три коварные буквы «ДЦП» никак не хотят отстать от мальчишки. Они держат его за ручки и ножки, мешают ходить, играть и рисовать. И обнять маму не дают. Чего только не делала мама, что только не придумывали доктора – а три буквы никак не отпускают Матвейку! 
 
 
 
В начале марта нашему маленькому герою ввели ботулотоксин для снижения мышечного тонуса. И, пока действует лекарство, надо сформировать новую, правильную схему движений. Эти навыки смогут сохраниться и после окончания действия препарата. Но для этого Матвею надо срочно ехать на реабилитацию. Его пригласила клиника «Элита» в Трускавце, но оплатить лечение мама сама никак не может. 
 
 
 
Получается, что теперь у каждого из нас, читающих эти строки, есть возможность подарить Матвейке и его маме такие приятные и долгожданные моменты – крепкие-крепкие объятия! Ведь, пока тебе всего шесть лет – что может быть важнее?! 
 
Для реабилитации по методу Козявкина в клинике «Элита» необходимо 18 276 грн, согласно счёту. 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в