misto.zp.ua

Помогите приемной маме детей с тяжелыми патологиями в борьбе с тяжелой болезнью!

Героическая история Натальи Продановой и ее удивительной семьи продолжается

 
 
 
Врачи просто поражались, когда эта женщина, буквально на следующий день после химиотерапии, уезжала домой, к детям. В то время как большинство пациентов еще несколько дней приходят в себя после этой тяжелой процедуры. О том, как у нее дела, что интересного произошло и какая сейчас нужна помощь, читайте в этом материале. 
 
В марте 2017 года, после долгого и трудного пути, Наталья Проданова вместе с мужем Эдуардом открыли в селе Калиновка Запорожской области детский дом семейного типа для детей с тяжелыми патологиями. Но едва приемные родители и их подопечные начали обустраивать свою жизнь, как грянул гром: в конце того же года у Натальи обнаружили рак... 
 
Шок. Боль. Обида. Слёзы. Но Наталья собрала все силы в кулак и начала борьбу. Не только за свою жизнь, но и за своих девять приемных деток. Благодаря неравнодушным людям начался сбор средств на дорогостоящее лечение. Химиотерапия. Операция. Снова курсы лекарственных препаратов. Тяжелый, выматывающий физически и психологически, бой с коварной болезнью. 
 
Как говорит сама Наталья, источником сил для борьбы с недугом для нее стали ее приемные дети. Ведь к ним навстречу она шла долгие годы. И после тяжелых сеансов химиотерапии она как можно скорее возвращалась к своим деткам, поражая своей стойкостью и других пациентов, и врачей. 
 
И даже беспощадная болезнь не выдержала натиска материнской любви. Очередные обследования принесли радостную весть: недуг отступил! Организм вошел в стадию стойкой ремиссии. Сложно себе представить то счастье, с которым новость встретила Наталья и ее близкие. Значит, мама у ее приемных деток будет! «Я искренне благодарна всем, кто помогал мне и поддерживал меня в этот период», говорит Наталья. 
 
 
 
Правда, для закрепления результата врачи настойчиво рекомендуют Наталье пройти еще четыре курса химиотерапии и четыре курса лечения препаратом «Герцептин». Но вот стоит «Герцептин» очень дорого: стоимость препарата на один курс – почти сорок тысяч гривень, а их нужно четыре. С учетом уже потраченных больших средств на лечение, таких денег у семьи Продановых нет. Поэтому, после нелегких размышлений и консультаций с врачами, Наталья вынуждена была от «Герцептина» отказаться. 
 
Сейчас Наталья проходит лечение лекарством «Диферелин». Стоимость его тоже достаточно высока - больше 5 тысяч гривен за один укол, и колоть его нужно каждые три месяца в течении ближайших двух лет. Также каждые два месяца необходимо проходить дорогостоящее обследование, чтобы отслеживать состояние организма. 
 
Чтобы помочь Наталье Продановой закрепить победу над коварной болезнью, уменьшить шансы недуга на возвращение, мы просим помочь в сборе средств на лечение, на «Герцептин», «Диферелин» и другие нужды. 
 
 
 
Есть интересные новости и о приемных детях Натальи Продановой. В семье появилось еще два приемных сына: в конце июня – Руслан, и буквально несколько дней назад – Виталий. 
 
Руслан уже демонстрирует первые успехи в новой семье. Начинает постепенно общаться. Хотя, когда приехал к Продановым, не то чтобы не разговаривал – вообще не понимал, что вокруг него происходит. Сейчас Руслан уже начинает понимать обращение к нему, пытается говорить. Вначале был абсолютно отчужденным, теперь же начинает контактировать с другими детьми. 
 
Верим, что и Виталий постепенно успешно адаптируется в новой семье, где его встретили с любовью и заботой! 
 
Остальные дети тоже продолжают развиваться, продолжают прогрессировать, раскрывая себя и свои способности. Кстати, после небольшой реконструкции дома, теперь дети вместе собираются на большой кухне за одним столом – как настоящая дружная семья! Жизнь продолжается! 
 
Вся эта маленькая сказка была бы невозможной без поддержки добрых людей. И продолжаться она может только при вашем участии. Ведь потребностей в помощи у такой необычной семьи – очень много: 
 
Необходимы подгузники для взрослых Medium – 270 штук в месяц. 
 
До двух с половиной тысяч гривень в месяц нужны лекарства для детей, такие как Енап-H, Бисопролол, Труксал, Амлодипин, Карбамазепин. Также нужны витамины, гепатопротекторы, противовирусные препараты, Фуросемид, Ранитидин, Парацетамол, магний сульфат. 
 
 
 
Растет семья, растут дети, и растет потребность в продуктах. Чтобы можно было в нужном количестве запасаться припасами, необходимо привести в порядок подвал под домом, оборудовать полки и установить на него дверь. Стоимость хорошей двери – около 4 200 грн. 
 
На месте бывшей маленькой кухоньки нужно обустроить гостевую комнату, в которой смогут останавливаться волонтеры, которые приезжают для помощи семье со всей Украины. 
 
Также в ванной комнате для детей нужно отделить собственно ванную от туалета, чтобы дети могли при необходимости пользоваться ими одновременно. 
 
Грядет зима, а это значит, что пора «переобувать» закрепленный за семьей автомобиль – нужно как минимум две зимних шины стоимостью около 2500 каждая. 
 
 
 
Есть у семьи Продановых и давнишняя мечта: небольшая спортивная площадка перед домом. Турники и брусья, на которых бы могли заниматься дети. 
 
Для постоянных занятий с детьми нужна оплата работы воспитателя. Ведь у родителей, у которых десять приемных детей с патологиями, большая часть времени уходит на решение вопросов от бытовых до медицинских, а детям нужны постоянные развивающие занятия. 
 
Есть и еще одна важная, незакрытая потребность: семье Продановых нужен доктор, который будет курировать приемных детей. Проводить профилактические осмотры, контролировать лечение, отслеживать состояние детей и давать необходимые рекомендации. Если таковые есть – то просьба обратиться к сотрудникам фонда «Счастливый ребенок» по телефону 050-452-03-92. 
 
Друзья, просим вас поддержать удивительный «Счастливый дом» Натальи Продановой, и сделать посильное перечисление по этим реквизитам: 
 
Для перевода пожертвования в украинских гривнах необходимо внести деньги на карточку Приватбанка 4731 2191 0586 1110 (получатель - бухгалтер фонда Рязанова Ирина Георгиевна, карточка действительна до 10/2020 года), или воспользоваться любым другим способом перевода, указанным на сайте 
 
Пожалуйста, после перечисления средств сообщите на адрес info@deti.zp.ua дату, сумму, счет, на который отправлено пожертвование, и целевое назначение – «Для Счастливого дома – 1». Просим также указать, под каким именем отобразить вас в отчёте. 
 
Фонд «Счастливый ребенок» обеспечивает полную отчетность о собранных средствах! 
 
Заранее – спасибо огромное каждому из вас! 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в