misto.zp.ua

Помогите моей доченьке!

8
Помогите моей доченьке!

Богдана родилась недоношенной на 31 неделе (меня кесарили) на вторые сутки вошла в кому на долгих 18-дней в ЗДОБ. Я молилась и надеялась на силу духа Богданы и на её желание жить. Хотя со всех сторон от акушерок, гинекологов и врачей интенсивной терапии слышала, что не выживет. Спустя месяц реанимации Богдану перевели в ОПН ЗДОБ, начали борьбу с рефлексом сосания и увеличением весе, чтобы дальше продолжить лечение в грудном отделении ЗДОБ. Каждое новое движение и полезная привычка у Богданы появлялись благодаря настойчивости и упорству. Ежедневные занятия, слаженная работа специалистов и врачей не проходят зря и по сегодняшний день.

Мы вылечили ряд диагнозов: анемию, кривошею, дисплазию, открытое овальное окно, гидроцефалию, но еще есть ряд тяжёлых  диагнозов: органическое поражение ЦНС, спастический парапарез, симптоматическая эпилепсия, задержка психо-речевого развития и др. Из-за органики нам не дают бесплатных министерских путёвок в Международную клинику восстановительного лечения в Трускавец, а из-за эпилепсии – в санатории (Хаджибей, Дом с ангелом и др.).

Наши достижения за 10 лет жизни: ходит (но чтоб кто-то держал её за руку), частично кушает, включает и выключает свет в комнате, около 10-30 секунд держится на воде лежа на спине, любит слушать сказки и музыку, заниматься со специалистами.

Хочу научить дочь жить самостоятельно. Чтобы она могла называть ФИО, адрес, рассказывать о своих проблемах, уметь пользоваться телефоном, планировать свой бюджет,  купить необходимые продукты и приготовить покушать, хотя бы частично была способна к самообслуживанию и многое другое.

Сильно тормозили развитие Богданы с 5-ти лет приступы эпилепсии с полной потерей сознания, после них ей приходилось учиться всему заново.  Хочется отметить, что благодаря регулярному приёму препаратов и лечению в Трускавце – 1 год 7 мес. приступы отсутствуют.

У нас ещё очень много работы, у НАС потому, что Мы единое целое, Богдана пока не может обходиться без меня, а мне бы этого очень хотелось.

Мы очень часто проходили реабилитацию в ЗДОБ, в городском реабилитационном центре на базе МСЧ, в городском бассейне, но от результатов по методике проф. Козявкина В.И. у нас появилось очень много.

Для положительного результата в здоровье и развитии Богданы я вкладываю все свои силы, здоровье и посильные для нашей семьи финансовые возможности, а это только соц. выплаты: пенсия и статус малообеспеченных. Отец детей испугался проблем и покинул семью, алименты не выплачивает (4140 грн за 10 лет). Очень много средств уходит на мед. препараты, которые жизненно необходимы Богдане.

Нам Ваш БФ в 2014 г. частично помог с прохождением курса реабилитации в Трускавце и несколько раз помогали с приобретением противосудорожных препаратов для Богданы, за что Мы Вам очень благодарны.

Мне очень тяжело просить помощи у людей, учитывая сложную ситуацию на сегодняшний день. У каждого свои семьи, свои проблемы, но, к сожалению, другого выхода у меня нет – это единственный шанс, та соломинка, за которую я ухватилась, чтобы помочь своей доченьке!!! Богдана хочет, как все детки, жить. Каждый из Вас независимо от размера помощи может стать добрым волшебником или феей для Богданы, приблизить нас шаг за шагом к финишу!! Ведь только благодаря ВАШЕЙ помощи, посильной помощи каждого из вас – наша самая заветная мечта сбудется. Нам необходима как материальная так и информационная помощь.

Наталья Бочарова


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в