misto.zp.ua

Пелагея Нестеренко

Пелагея Нестеренко 29.05.2013 года рождения

Диагноз: Муковисцидоз (кистозный фиброз), тяжелое течение.

Новости о лечении Пелагеи Нестеренко

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

 

Наверное, все помнят нашу очаровашку – Пелагею. Малышка ничем не отличается от остальных деток: она ходит на танцы, гимнастику и занимается в модельном агентстве. В этом году Пелагея идет в первый класс, и сейчас все ее мысли – о новом рюкзаке и умопомрачительных нарядах, которые будут куплены в связи с этим событием. Мысли же ее родных крутятся вокруг того, что осенью девочке снова необходим курс внутривенной антибиотикотерапии.

 

 

Такова жизнь у деток с муковисцидозом: с виду они мегаактивные, вездесущие, очень умненькие и талантливые живчики. Однако внутри них сидит враг, съедающий организм по кусочку. И приходится всю жизнь бороться, делать ингаляции и дыхательные упражнения, принимать лекарства горстями и периодически проходить госпитализацию с антибиотикотерапией. “Иногда кажется, что это какой-то страшный сон. Ведь только что твой ребенок бегал, прыгал и танцевал, заражая радостью всех вокруг. И вдруг резкое ухудшение, и вы оказываетесь в стационаре”, – пишет мама Пелагеи, ведь обострения при муковисцидозе именно такие.

 

 

Наша подопечная очень сильна и стойко переносит все процедуры и упражения. Также перенесла она и бронхоскопию, которая даже взрослым дается тяжко. Данная процедура потребовалась во время последней госпитализации, чтоб очистить легкие от вязкой мокроты, где поселилась инфекция, съедающая их. Эта же инфекция во время госпитализации “сьела” и 25 000 гривен семейного бюджета. А очередная госпитализация – уже в сентябре, не за горами. Финансовые возможности семьи исчерпаны, и не последнюю роль в этом сыграла эпидемия коронавируса.

А Пелаша ведь все также хочет бегать, прыгать и танцевать!

Семья проживает в г. Мелитополь, Запорожская область.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в