misto.zp.ua

Овечко Иван, 2 года - Нейробластома левого надпочечника

Маленький мальчишка с напором и азартом взрослого борется с тяжелой болезнью. Разумом не понять, откуда в столь юном организме столько терпения и силы.

 

Овечко Иван, 24.12.2014 года рождения 
 
Диагноз: Нейробластома левого надпочечника. 
 
 
 
 
 
 
Ванечка родился 7-мимесячным, и первых два месяца своей жизни провел в реанимации. В 2 годика при очередном плановом осмотре у хирурга выявили уплотнение животика с левой стороны, отправили на обследование в 5-ю детскую больницу. При проведении КТ выявили опухоль левого надпочечника. Далее Ванечку отправили в Запорожскую детскую областную больницу в онкологическое отделение на до обследование. 
 
 
 
16 февраля 2017 Ванечка был направлен в Киевский институт рака, где и поставили страшный диагноз – нейробластома левого надпочечника. С февраля по август Ванечка пережил 6 курсов химиотерапии. На данный момент Ванечка находится в Запорожской областной больнице, и готовится к седьмому курсу химиотерапии. Каждый курс стоит в пределах 10000 гривен. К сожалению, большую часть дорогостоящих препаратов родителям приходится покупать самостоятельно, так как больница обеспечена лишь единичными медикаментами для химии. Сколько еще ребенку понадобится дорогостоящих курсов химиотерапии, не известно. 
 
 
 
Но, Ванька совсем не отчаивается. В каждый свободный от капельницы момент, он старается с жадностью познавать мир и получать максимум эмоций. Да и во время капанья, он по мере возможного старается передвигаться, и очень расстраивается, когда чувствует, что капельница больше не разрешает ему отходить. Так же он в любом состоянии он готов заниматься любимым делом – вождением машины. Пусть он еще и очень мал, но машины его все. Он уже с легкостью может рулить на папиной машине, переключать скорости, повороты и стеклоомыватели. Из него вырастет потрясающий водитель и автослесарь, просто сейчас ему необходима наша поддержка и помощь. 
 
 
 
На данном этапе врачи рекомендуют пройти обследование на специальном аппарате mIBG, которого в Украине нет, только заграницей. В детской онкологии, этот метод исследования в основном используется в диагностике нейробластом и стоит порядка 550 евро. Результат обследования на этом аппарате, сможет дать надежду на долгожданную операцию и на прекращение курсов химиотерапии. 
 
 
 
«Денег из семейного бюджета не хватает. Врачи говорят, что промедление в лечении Ванечки недопустимо. Мы, родители Ванечки, вынуждены обратиться к Вам за помощью. Пожалуйста, помогите нашему сыночку поскорее стать здоровым!!!» говорит мама Вани. 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
Контактный телефон Натальи: +38 066 330 29 97 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в