misto.zp.ua

От Запорожского железорудного комбината волонтеры требуют ответа: за что вы нас убиваете?

От Запорожского железорудного комбината волонтеры требуют ответа: за что вы нас убиваете?

Сообщение от волонтеров ЭкоКорпуса, опубликованное на их странице в соцсетях:

«Бесподобный в своем цинизме пост обнародован на официальном сайте Запорожского железорудного комбината о том, что люди, живущие неподалеку от пруда, в который сбрасывает воду ЗЖРК, умирают… исключительно по своему желанию. А ЗЖРК мониторит фсе. И фсе ОК!!!!!!! Читатели, вы, как всегда, нам помогаете и ваши репосты делают доброе дело. Спасибо!

Мы подготовили несколько вопросов к ЗЖРК, данные вопросы родились исключительно из прочитанной нами статьи-оправдания на официальном сайте комбината [это оправдание было обнародовано и на сайте «МИГа», а возражение на него было тут же удалено. Ура, в «МИГе» появилась цензура!].

Итак, приступаем:

  1. «Пополнение уровня воды в пруде-испарителе морской водой Азовского моря выполняется через специализированный канал стабилизации уровней. Процесс направлен на исключение образования пляжей и возможного пыления».

Вопрос:

Покажите разрешение на использование воды Азовского моря. Забор идет из зоны регулируемой рекреации Приазовского Национального парка. В соответствии с Законом Украины «Об охране окружающей среды» ст.39 «Внутренние морские воды относятся к природным ресурсам общегосударственного значения». Водный кодекс обязывает субъекты, использующие свыше 300 куб. метров в сутки, получать спецразрешение и платить деньги за его использование. Ни в одном реестре водхоза ЗЖРК нет.

Какие негативные последствия будут, если не разбавлять водой видно на фото: марсианский ландшафт и ничего живого.

  1. Цитата: «По данным химических анализов различных научных организаций установлено, что шахтная вода Запорожского железорудного комбината по солевому составу и микрокомпонентов близка к водам Азовского и Черного морей, не имеет в своем составе канцерогенных веществ».

Если вода близка по составу водам морей, почему не сливаете сразу в море?

Опубликуйте химанализ воды, почвы. Покажите людей, которые будут отвечать перед законом за служебный подлог. Мы анализ почвы выкладываем. Пробы грунта взяты на смежной территории в заповедной зоне.

Покажите документы на то, что этот объект — ваша собственность. По данным геокадастра, земля не оформлена. Данных в БТИ по вам нет!

  1. И главный вопрос: Предъявите обществу разрешение на сброс отходов производства на территорию, которая вам не принадлежит».

Так что, готов ЗЖРК объяснить запорожцам, за что он их убивает?


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в