misto.zp.ua

Островский Саша: «Хочу поскорей всем сказать «Спасибо»!

С началом нового года планы на жизнь маленькой семьи Островских не меняются. Все силы направлены на продолжение курсов реабилитации. Главное, чтобы рядом были люди, готовые помочь.

 
 
У Саньки Островского, как и у многих мальчишек, уйма своих сокровенных желаний. Начиная от современных моделей машинок, конструкторов и книжек с картинками, до путешествий в дальние страны. И, несмотря на то, что у Саши ДЦП и двухсторонняя тугоухость, он не считает себя каким-то особенным и уверенно общается со сверстниками и друзьями. Почти уверенно… Для полного счастья ему не хватает просто научиться говорить. Отвечать такими же острыми шутками на шутки ребят, обсуждать последний классный мультик, а по утрам говорить: «Доброе утро, мама!»
 
 
У родителей «особенных» детей с момента их рождения всегда есть выбор: смириться с судьбой или вступить с ней в спор и попытаться сделать жизнь своего ребенка максимально полноценной. Мама Саши выбрала второй вариант. И ничего, что одна. Зато она уже точно уверена, что очень многое можно исправить, подкорректировать, доверив жизнь своего ребенка специалистам. Спасибо, что в их с Сашей жизни находятся те, кто поддерживает, когда кажется, что уже невмоготу. А поддержка необходима, в том числе материальная. Могла ли Светлана еще 10 лет назад представить, что выражение «Мир не без добрых людей!» - это про неё и её Саньку?! Это благодаря всем знакомым и незнакомым её сын прошел уже 6 курсов реабилитации в Центре восстановления речи «Логуар» в Одессе! Индивидуальный подход и квалифицированная работа всех специалистов помогает Александру достигать ранее недоступных результатов и продолжать верить в свои силы. Он знает таблицу умножения, начинает правильно составлять предложения, увеличил словарный запас. Даже один месяц реабилитации дает потрясающие результаты!
 
 
Те, кто долгое время поддерживает нашего Сашу, могут гордиться, что навсегда стали частью его жизни. Следующая реабилитация в одесском центре начнется в марте 2020 года. Надеемся, что средства обязательно соберутся!
 
Также вы можете поддержать проект «Хочу подпевать птицам! 3», который стартовал на «УББ» в январе 2020 года. Его целью является сбор средств на реабилитацию Саши.
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в