misto.zp.ua

Островский Александр. Весенняя реабилитация в Одессе таки да, состоялась!

Мама благодарна за оказанную помощь в оплате реабилитации Сашеньки. Еще один шаг в направлении полноценной жизни пройден.

 
 
 
 
21 день интенсивного курса в одесском Центре развития речи "Loqyar" пролетели, как один. Светлана не ожидала увидеть такие поразительные результаты за столь короткий срок. Из-за отсутствия связной речи у мальчишки были и истерики, и крики, и агрессия, а здесь мама получила просто готовую модель того, как правильно заниматься с ребенком, чтобы этого избежать. Мама выучила язык жестов и благодаря этому теперь может показать сыночку и окончания слов, и их произношение. 
 
 
 
Фонд уже привык к эмоциональным рассказам мамочек после реабилитации своих чад. А вот отзыв инструктора, который занимался с Сашей нас зацепил: 
 
“Я достаточно гибко выстраивал структуру взаимодействия с Сашей. (У Саши ДЦП.) В моём случае “достаточно гибко” Саша принял за слабость и возможность ничего не делать. У меня были аргументы, которые я смог донести до Александра. Саша на руках (при поддержке за ноги) прошел один метр. На фитбольный мяч спиной не ложился. Совсем! А сегодня Саша первым упражнением в визуальном расписании поставил упражнение на мяче!!! Я удивился. Промолчал. Дальше - больше. Саша был модератором у себя на занятии! Он попросил меня не помогать ему в упражнениях. Он был мотивирован своими успехами и уловил структуру взаимодействия!" 
 
 
 
Из отчета о проведенном занятии: 
 
“Сегодня Саша феерил исполнительным искусством нейрокоррекционных упражнений. Если сказать, что я был удивлён, то нет. На самом деле, я обалдел от мотивированности, настроенности, целостности в исполнении, максимального контроля и анализа выполняемого упражнения. Самоконтроль, зрелость в способности сотрудничать! И это абсолютная правда! Сегодня Александр, как звезда занятия, сам определял качество фотографий, и если ему не подходил ракурс, свет, затенённость, размытость и вообще нечёткость выполняемого им упражнения - он был строг, неподражаем, корректен и сконцентрирован на успехе. Поэтому, я выполнял весьма несвойственную для себя работу, работу фотографа звезды. Это, я вам доложу, дело не из простых. Но благодаря мудрому модерированию Саши я таки да , справился со своей задачей!” 
 
 
 
Следующий курс рекомендовали пройти в сентябре. Благотворительный фонд “Счастливый ребенок” очень просит поддержать Александра и дальше на пути к здоровому и счастливому детству! 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в