500 детей льготных категорий из Запорожской области провели день на побережье Азовского моря в аквапарке пгт.Кирилловка «Остров сокровищ». Здесь ребята могли полностью раскрыть свою фантазию: вести корабль к далеким странам, исследовать невиданные моря, брать на абордаж противника, изучать глубины океанов!
Радость и летние развлечения должны быть доступны всем детям, независимо от социального статуса. Так традиционную благотворительную акцию «Лето для всех» для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов из интернатов и специализированных школ, детей из многодетных семей организовали администрация аквапарка совместно с руководством Запорожской облгосадминистрации.
На пресс-конференции, посвященной началу летнего сезона, один из учредителей аквапарка Тарас Чекурда отметил, что «на протяжении лета пройдет ряд благотворительных акций для детей льготных категорий. Детский смех и улыбки вселяет в нас уверенность, что мы на правильном пути и занимаемся действительно нужным делом».
Без поддержки местной и областной власти такой развлекательный комплекс построить было невозможно. Заместитель губернатора Николай Ярмощук выразил благодарность учредителям аквапарка за социальную направленность проекта и по поручению губернатора Бориса Петрова заверил, что власть будет содействовать развитию аквапарка. Сейчас разрабатываются комплексные мероприятия по экологической защите региона. Если в курортный город будут массово приезжать туристы, то Запорожский край будет развиваться.
Председатель облсовета Павел Матвиенко считает, что детям нужно начинать отдыхать именно на Азовском море – это лучший способ оздоровиться, набраться сил, укрепить иммунитет, получить заряд позитива на весь год! В Стратегической программе развития Запорожской области основной целью до 2015 года является развитие курортного, оздоровительного, туристического бизнеса. И именно в этом – будущая перспектива нашего региона.
За хороший прием и отменную работу кирилловский аквапарк «Остров сокровищ» получил диплом почетного члена Ассоциации аквапарков Украины.
Отметим, что в Кирилловке инвесторами строится конный театр, а также серфинг-клуб, где для серфингистов будут специальные дорожки. Эти два развлекательных объекта должны открыться в летнем сезоне. Всего курортный город ежегодно принимает до полутора миллионов отдыхающих. За счет развития инфраструктуры их количество должно возрасти в два-три раза в течение двух-трех лет.
Лето рядом!
Первый День рождения, годовщину с открытия, – аквапарк «Остров сокровищ» отгулял на славу! 4 июня с 10 утра началась продажа входных билетов, заработали все 34 аттракционы, начали прием посетителей все рестораны, бары, кафе.
В построенном по последнему слову техники аквапарке интересно и детям, и взрослым. 500 школьников области ждал летний день развлечений с водными играми, покорением горок и аттракционов, конкурсами с аниматорами, спортивными соревнованиями и подарками, вкусным обедом.
Особенно интересным для ребят оказался отдых на специальной детской территории, где построен бассейн площадью 1300м2, разделенный для совсем маленьких деток и детей постарше. Главная достопримечательность парка – пиратский корабль в натуральную величину (16 на 6 метров) – единственный в странах бывшего СССР. Этот аттракцион напоминает полузатонувший настоящий пиратский корабль, у которого из пробоин течет вода. Для детей аквапарк надолго оставит приятные сказочные воспоминания и желание вернуться сюда вновь.
Вечером, но уже для взрослых гостей, прошла программа с песочным шоу и концертом заслуженного артиста Украины Гарика Кричевского. В открытии сезона приняла участие популярная команда КВН, также зрители смогли насладиться выступлением команды по синхронному плаванию, в конце шоу отгремели салют и фейерверк.
Дайвинг с дельфинами
В новом сезоне – в два раза больше развлечений! На радость детям и взрослым в середине июля рядом с аквапарком откроется самый большой в Украине дельфинарий под названием «Оскар»: бассейн 30 метров в длину, 18 в ширину, и с глубиной – 5 метров!
Гостей ждет незабываемая, красочная, яркая программа с артистами – дельфинами и морскими котиками; оздоровительное плавание, общение, а также дайвинг! Будут предусмотрены сеансы дельфинотерапии для детей, больных аутизмом или ДЦП. «Подводная братва», состоящая из пяти дельфинов и четырех котиков, уже тренируется в Крыму и ожидает переезда в новые жилищные условия.
Кстати, сегодня в мире работают свыше 250 дельфинариев, где можно не только увидеть потрясающие выступления талантливых морских обитателей, но и насладиться тесным общением с этими ни на кого не похожими созданиями природы.
Справка
Аквапарк Кирилловки «Остров сокровищ» занимает почти 60тыс.кв.м. Суммарная площадь водных бассейнов аквапарка – более 6тыс.кв.м. Это многогранный развлекательный комплекс, на территории которого работают:
36 аттракциона, из них 18 – для взрослых («Черная дыра», «Мультислайд», «Косичка»); единственный в своем роде водный аттракцион-бассейн «Ленивая река» длиной 340м с донными гейзерами; 8 плавательных бассейнов;
особенностью аквапарка также является то, что вода для водных горок и аттракционов циркулирует по кругу, проходя постоянную очистку;
7 точек питания (несколько кафе, в т.ч. детских, ресторан восточной кухни и мультиформатный ночной клуб – лучший Open Air клуб Украины «Aquadance», где с 11 июня будут проходить вечеринки на открытом воздухе с участием звезд мирового масштаба).
Комментарии:
Людмила | 09.07 2011 в 08:14
Кирилловка у нас самая лучшая!!!Приезжайте и вы не пожалеете!!!