misto.zp.ua

Общие советы по выбору мебели

Общие советы по выбору мебели

Диваны, шкафы, столы и стулья обязательные элементы интерьера как домашнего, так и офисного. Правильно подобранная мебель наполняет внутреннее пространство, выполняет полезные функции, создает уют.

Где купить?

Взявшись за обустройство интерьера, не так-то просто найти нужные мебельные изделия, отличающиеся качеством и приемлемой стоимостью. Меблировка, пожалуй, один из самых трудоемких процессов в оборудовании жилища или служебного помещения. Даже в самом огромном мебельном торговом центре невозможно найти столько позиций, сколько поместил в своих каталогах интернет-магазин мебели в Киеве fayni-mebli.com. Выбрать тут желаемое – проще пареной репы, ведь на онлайн-страницах представлен широкий ассортимент с подробным описанием товара.

Топ-3 правил удачной покупки мебели

Приобретая новое изделие для оформления и наполнения интерьера, следует руководствоваться основными критериями:

  1. Габаритность. Точные замеры площади, габариты мебели которой соответствуют, – залог правильного и функционального дизайна. Перед тем, как совершить покупку, составьте чертеж помещения с указанием расположения мебели.
  2. Комплектность. Если не уверены в дизайнерских способностях скомпоновать отдельные элементы так, чтобы они сочетались, лучше остановить свой выбор на готовых гарнитурах.
  3. Материал изготовления. От него зависит качество изделия. Долговечные – деревянные. Изготовленные из ДСП и МДФ относятся к мебели средней ценовой категории и имеют меньший срок службы.

Внешний вид определяет качество

По внешнему виду готового изделия можно определить насколько качественная покупаемая вещь. Так, все элементы корпусной мебели и швы мягкой должны быть аккуратно обработаны, а установочные отверстия – находится на своих местах. На фасадах должны отсутствовать сколы, царапины, вздутые участки. Механизм трансформации раскладных диванов должен открываться без усилий.

Место назначения

Удобно, что в каталогах мебель отсортирована также и по месту назначения для определенной комнаты. Так, мебель для прихожей – это преимущественно многофункциональные шкафы-купе или готовый гарнитур. В гостиной традиционно понадобится большой удобный диван, кресла или пуфы, широкие комоды, модульные системы или стенки, журнальные столики. В кухню, кроме рабочей поверхности и навесных шкафов, можно приобрести барные стойки, диван или мягкий уголок. В спальной ставят либо большой раскладной диван, который служит спальным местом, либо вместительную двуспальную кровать, если позволяет пространство, ну и, конечно же, шкаф-купе для гардероба.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в