misto.zp.ua

Новогоднее поздравление в «Счастливых домах»

Выражаем благодарность IT компании «Redwerk» за социальную инициативу. Все дети, проживающие в «Счастливых домах» получили Новогодние подарочки.

 
В «Счастливых домах» БФ «Счастливый ребенок» предновогоднее настроение. Елки украшены, дети учат стишки и пишут письма деду Морозу, а родители готовят вкусное угощение на новогодний стол. И, конечно же, в каждый дом прибудут подарки. 
 
 
То заветное, что так хочется получить каждому ребенку и на что так часто не хватает ресурсов у родителей. Почему так? - спросите вы. Ведь, приемные семьи получают социальные выплаты на каждого приемного ребенка в семье. Почему бы не покупать детям, все, что они просят? Давайте посчитаем и сравним. Чтобы ребенок рос в достатке, ему необходима качественная одежда и питание. А чтобы ребенок развивался наравне со сверстниками, ему необходимо всестороннее развитие – кружки, секции, походы в кино и театр. А если приемный сын или дочь отстают в развитии от сверстников? А это, практически, каждый второй приемный ребенок. Необходимы дополнительные занятия с репетиторами, чтоб наверстать школьную программу. Необходимы занятия с психологами, чтобы сформировать у ребенка уверенность в своих силах и помочь пережить утраты, связанные с перемещением «кровная семья-интернат-приемная семья». Это все требует денежных ресурсов или педагогических усилий родителей. И, именно на это расходуются социальные выплаты приемных семей. А когда речь идет о глобальных вопросах – развитии и здоровье, маленькие желания детей часто остаются мечтами. 
 
Новый Год – это волшебный праздник. В Новый год даже маленькие мечты должны исполняться. И в преддверии Новогодних праздников для детей из «Счастливых домов» исполнителями мечты стала дружная команда IT-компании “Redwerk”. 
 
 
Социальная инициатива компании была направлена на то, чтобы каждый ребенок почувствовал, что его мечты могут исполняться. Дети заранее писали свои желания, Фонд собрал эти письма и передал их сотрудникам «Redwerk». А когда подарки были приобретены, сотрудники Фонда «Счастливый ребенок» и делегаты от компании «Redwerk» дружно погрузились в авто и объехали 6 семей, проживающих в «Счастливых домах» Запорожской области. Представители компании в костюмах Деда мороза и Снегурочки вручали подарки детям и, нужно сказать, что эмоции ребят не передать даже на фото – настолько они были рады получить то, про что просили в письмах. Мероприятие получилось веселым, позитивным и непринужденным. Заслуга в этом как ребят из «Redwerk» с их искрометным чувством юмора, так и семей – детки встречали подарки на позитиве. Младшие – стишками, песнями и танцами, а старшие – добрыми шутками и искренней благодарностью. 
 
 
 
 
А мы, сотрудники Фонда, в свою очередь рассказали представителям компании об особенностях воспитания детей-сирот и о проекте «Счастливый дом». О том, что в наших «Счастливых домах» живут вместе здоровые приемные дети и дети, с особыми потребностями. О том, что цель проекта – семейное устройство детей-сирот с особенностями развития и их дальнейшая социализация. О том, насколько наше законодательство пока несовершенно в этой теме. 
 
 
В Новогодние праздники принято дарить подарки. Принято поздравлять социально незащищенные категории населения. И если есть желание поздравить с Новым годом детей-сирот, свои ресурсы лучше направить на «Умную благотворительность». 
 
Поздравить приемные семьи, предварительно согласовав подарки с приемными родителями. Поздравить малообеспеченные и многодетные семьи, поддержав их и, тем самым, предупредив попадание детей из этих семей в интернаты. Поздравить семьи, в которых воспитываются дети с особыми потребностями. Как показывает опыт, дети больше всего ценят не сам подарок, а эмоции, которые он вызывает. А если эти эмоции научат детей быть добрее, ценить труд других и помогать друг другу – значит, подарки действительно ценные! 
 
 
Спасибо компании «Redwerk» за пример умной благотворительности. Надеемся, что это только начало нашего долгосрочного сотрудничества в поддержке семейных форм воспитания детей-сирот и детей, с особыми потребностями. 
 
 
Подробности про проект «Счастливый дом» здесь 
 
О том, как помочь в развитии проекта, можно почитать здесь 
 
Актуальные нужды «Счастливых домов»: 
- Мощный пылесос (Счастливый дом 2); 
- Вместительные шкафы-купе и комоды (Счастливый дом 3) 
- Газовая плита с духовкой (Счастливый дом 4) 
- Батут для детей с особыми потребностями (Счастливый дом 2); 
- Большой плоский телевизор (Счастливый дом 4); 
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты (актуальны для всех семей); 
- Интересные детские книги, настольные игры, большие настенные карты (будут актуальны карты Мира, Украины, Запорожской области, Звездного неба для всех семей). 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в