misto.zp.ua

Новая больничная жизнь нашей малышки

Дашунька Мочернюк ради своего здоровья готова терпеть новые лишения. Она совсем как взрослая понимает, что надо. Подъем в 5:30, потом ингаляции, далее занятия на турнике, далее поездка в больницу. Не каждый взрослых готов к подобному графику

 
 
Летом нашей Дашеньке исполнилось целых 7 лет! Больше всего, в подарок, она хотела скоростной велосипед. Конечно же, такой полезный подарок, мы не могли не исполнить! И теперь наша звездочка катается на уже совсем не детском велике! 
 
Вместо моря, нашей семье удалось совершить маленькое, волшебное путешествие во Львов, которое останется у каждого из нас в сердце, как самое фантастические и незабываемое время. Дашуля уже собирает в копилку денюжки, чтобы вернуться туда! Запомнился ей Львов первой поездкой на поезде, прогулками на целый день с ароматным какао, музыкой со всех сторон, множеством людей, говорящих на разных языках, вкусными шоколадными конфетами и полной отдачей семьи! 
 
С 1-го сентября началась учеба в школе. Конечно, после летних каникул, ой как тяжело подниматься в 6 утра что бы успеть сделать все ингаляции, дыхательные и спортивные тренировки, принять лекарства и уже в 8 быть в школе. Но учится Дарьюшка с удовольствием и интересом, только ранний подъем ее огорчает. 
 
 
Как-то так сложилось, что каждая осень приносит нам особые осложнения и испытания. Сейчас у Даши нашли редкую инфекцию. Мы находимся на стационарном лечении, которое минимально продлиться 6 месяцев. В одно мгновение, наша жизнь изменилась в корне: наши тренировки на спортивной гимнастике и школу пришлось временно отложить. Учителя приходят к Дашуле в больничное отделение, что бы она не отстала от своих одноклассников и смогла вернуться в родной класс после лечения. Число таблеток, сиропов и поддерживающих витамин – страшно посчитать, она принимает их горстями. Благодаря помощи фонда, она получает все необходимые препараты, но лечащий врач настоятельно советует продышать Тобрамицином, что бы лечение не затянулось более 6 месяцев… Цена данного препарата шокирует, а также расстраивает сложность его доставки в Украину. 
 
 
Вокруг, люди начинают подготовку к Новому году: украшаются празднично магазины, люди уже задумываются о подарках и семейных встречах, а у нас в семье только одно желание – что бы Дарьюшка за 6 месяцев справилась с осложнением, и мы смогли подарить ей новое путешествие и новые прекрасные впечатления и обычную жизнь с ранними подъемами в школу и родными одноклассниками. 
 
Нет таких слов чтобы выразить благодарность людям за постоянную помощь – спасибо всем самое сердечное! Мы старались до последнего справляться своими силами. Сейчас, мы вынуждены обратиться за помощью вновь, ведь наша звездочка, самое ценное что у нас есть. 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в