misto.zp.ua

Никитка Бурлай: «Иду в первый класс!»

Большинство детей с ДЦП осознают свой дефект, смотрят на здоровых сверстников и страдают не только физически, но и психологически, потому что с возрастом начинают ощущать ограниченность своих возможностей.

Бурлай Никита

Счёт

В этом году Никитка Бурлай станет первоклассником! Заниматься он будет в инклюзивном классе обычной школы и уже усиленно готовится к этому новому этапу жизни. А это реабилитации в режиме нон-стоп. С начала 2021 года жизнь Никиты всё так же проходит в разъездах: занятия иппотерапии в центре "Росток жизни" для улучшения работы вестибулярного аппарата и 2 курса в центре "Space Clinic" г. Харькова, далее - комплексное лечение в одесском санатории «Хаджибей» и в днепропетровском "Иоаннов центре".

Бурлай Никита

спехи у Никитки потрясающие! Он умеет читать, считать. Немного сложнее с письмом, но это из-за сильного тонуса в ручках. Спастика с которой он борется 7 лет, благодаря постоянным реабилитациям снижается. И это хорошо видно по сравнению с предыдущими годами. Но из-за роста ребёнка, спастический процесс возобновляется снова. Поэтому нынешние реабилитации это промежуточный и важнейший этап подготовки к очень важной операции, которая ожидает Никитку.

Цель проведения селективной дорсальной ризотомии - в снятии мышечной спастики и уменьшении болевых ощущений. Операция основана на удалении позвоночной пластинки для воздействия на нервные корешки. После процедуры отмечается значительное увеличение двигательного диапазона, что означает успешную коррекцию спастического синдрома.

Бурлай Никита

 

Анжела Бурлай: «Сегодня такие операции на спинном мозге в Украине не делаются. Да и в мире тоже не везде, но они способны избавить ребенка от спастики навсегда. Чем физически сильнее будет ребенок, тем быстрее он восстановится после операции. Вот почему сейчас для нас так важны реабилитации. Я уверена, что Никитка сможет ходить сам без боли и спастики, а в будущем быть самостоятельным. Но пока мы только в начале сбора средств на операцию и реабилитацию в детской клинике в Сент-Луисе, штат Миссури, США, а прекращать тренировки нам никак нельзя. Поэтому сегодня мы просим помощи в оплате занятий в "Space Clinic" г. Харькова».

Стоимость реабилитации 31 700 гривен.

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в