misto.zp.ua

Никита Зуенко

Опухоль в брюшной полости, размером с крупный апельсин, кардинально изменила жизнь мальчика.

Никита Зуенко

Никита Зуенко, 21.05.2008 года рождения

Диагноз: Саркома Юинга малого таза и брюшной полости

Новости о лечении Никиты Зуенко

Консультативное заключение: стр. 1

Счет: стр. 1

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах

Эта история началась три года назад, когда у Никиты резко заболел живот. Причину искали недолго: в брюшной полости была опухоль размером с крупный апельсин. И уже через неделю жизнь Никиты кардинально изменилась. За дверью больничной палаты остались любимая школа, спортивная секция и друзья. Впереди – непростая борьба за жизнь. Борьба с одним из самых сложных типов рака – саркомой Юинга.

Полгода химиотерапии, затем – аутотрансплантация костного мозга. Подготовка к ней длилась три недели, и Никита с мамой мечтают навсегда забыть этот период. Единственное, что было у них тогда в стерильном боксе – высокая температура, постоянная рвота и стоматит. А после трансплантации нашего героя ждали двадцать сеансов «лучей».

Никита Зуенко

Через год после начала лечения врачи подтвердили, что есть уверенный результат. Опухоль уменьшилась на 80%, метастазов нет. Удалить остатки опухоли невозможно из-за близости крупных сосудов, поэтому «добивать» её нужно химиопрепаратами.

Уже два года Никита постоянно принимает поддерживающую «химию». Каждые три месяца он проходит обследование, и ждёт отмены лечения. Но заветное слово «ремиссия» пока так и не прозвучало. В августе этого года обследование показало увеличение лимфоузлов, а это значит, что лечение продолжается.

В начале 2021 года Никита снова пошёл в школу. Он мечтал об этом событии целых два года! Всё это время общение было ограничено, рядом находились только родные и лучший друг – собака Луна.

Никита Зуенко

Никита устал лечиться, и хочет быть обычным мальчишкой, без ограничений заниматься спортом и не болеть из-за сниженного иммунитета после «химии». Но терапия продолжается, и на ближайшие полгода необходимо 48 флаконов «Этопозида».

Каждый месяц, на протяжении уже более года, мы закупаем Никите препарат для химиотерапии. Это стало возможным благодаря вашей помощи. Вместе мы приближаем Никиту к долгожданной ремиссии и окончательной победе над раком! Помогите мальчику и в этот раз!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в