misto.zp.ua

Напрасная Кристина, ещё не исполнилось годика - Врожденная пневмония, дыхательная недостаточность

На 5 дней жизни родители крохи тратят не менее 3 - 4 тысяч гривен

Напрасная Кристина, 01.05.2017 года рождения 
 
Диагноз: Врожденная пневмония, дыхательная недостаточность. 
 
 
 
 
 
В 2008 году в семье Никитенко родилась первая и долгожданная доченька - Танюшка. А через 5 лет, в 2013 году родился второй ребенок, сынок. 
 
11 февраля 2016 года любимого супруга Людмилы призвали на службу в ЗСУ. Воспитание двоих деток легло на плечи молодой мамы. Октябрь 2016 года порадовал молодых родителей ее одним событием – они узнали, что ждут свое третье чудо. Но, на сроке 27 недель родилась Кристинка, с весом 870 грамм и ростом 33 см. 
 
 
В перинатальном центре города Запорожье Кристине поставили диагноз: кровоизлияние головного мозга, порок сердца, пневмония легких. Малышка родились 1 мая 2017 года, а 11 мая ее перевели в областную детскую клиническую больницу. 
 
Первое время семье помогали друзья и родственники. На 5 дней жизни родители крохи тратят не менее 3 - 4 тысяч гривен. Все что возможно было продать, семья продала, чтоб только спасти жизнь Кристинки и накормить двоих старших деток. 
 
 
25 мая Кристиночке сделали операцию - порез кишечника, энтероколит. «Нам давали 20 % на то, что мы вообще выживем. Все это время я стояла на коленях и молилась Пресвятой Богородице, что бы она помогла нам все это пережить и выздороветь. Вернувшись с монастыря в больницу, ко мне вышла хирург, которая оперировала нашу крошку и сказала, что мы молодцы и если мы выжили, то обязательно поправимся. У меня от радости была слезная истерика. На следующий день мой крошечный борец за жизнь пришел в сознание. Доктор сказал это очень хорошо» - делиться с нами своей историей мама Кристины, Людмила.
 
Наблюдается положительная динамика, и это самое главное. На момент операции Кристинка была с весом всего 990 грамм и ростом 34 см. На сегодняшний день она подросла до 1 340 грамм и рост уже 39 сантиметров. Для полного выздоровления Кристине нужно постоянное дорогостоящее лечение и расходные материалы. 
 
Родители Кристины слезно просят у нас помощи у всех неравнодушных. Крошка - смысл жизни. Она борется за жизнь. И у нее обязательно все получится. 
 
 
Семья проживает в г. Запорожье. 
 
Контактный телефон Людмилы: +38 063 536 33 04 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в