misto.zp.ua

Миша Заворотний

Мальчик живёт в своём, закрытом от посторонних, мире. Но ему очень нужна наша помощь!

Миша Заворотний

Миша Заворотний, 16.05.2018 года рождения

Диагноз: Органическое поражение ЦНС, детский аутизм

Счет

Консультативное заключение

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Яркий свет режет глаза, сильный запах не даёт дышать, а от громкого звука раскалывается голова. Органы чувств напряжены до предела. Единственное желание – чтобы всё это поскорее закончилось. Что это? Мы на миг погрузились в чувства людей с аутизмом. Они острее чувствуют мир, и их нужно научить жить вместе с нами.

В один из самых обычных дней Миша резко изменился. На месте беззаботной детской улыбки возникли бесконечные истерики и беспокойство. Мальчик целый день плакал, а ночами не спал. Перестал играть игрушками и отзываться на своё имя. Единственное, что интересовало Мишу – это еда. Он готов был кушать без перерыва, не чувствуя насыщения.

Обследования показали, что у Миши расстройство аутистического спектра. В этом состоянии ребёнок «уходит в себя», забывает все ранее приобретённые навыки. Взаимодействие с окружающим миром становится для него невероятно сложным. Чтобы Миша окончательно не закрылся, ему нужны регулярные занятия со специалистами. Главная задача реабилитации – научить его различать эмоции, контролировать своё настроение, помочь освоить элементарные навыки самообслуживания.

 

Миша Заворотний

Уже через два месяца после реабилитации мальчик начал выглядывать из своего кокона. Появилось любопытство в глазах. Упражнения с балансировочной доской стали приносить удовольствие, а музыкальные игрушки и мячик – вызывать интерес. Малыш вновь научился подниматься по ступенькам и прыгать, стал отзываться на своё имя! Миша начал рассматривать себя в зеркале и понимать, что видит своё отражение, а не просто движущийся объект.

Чтобы не потерять достигнутые результаты и адаптироваться к обычной жизни, Мише нужно постоянно проходить реабилитацию. Без регулярных занятий мальчика ждёт крайняя степень самоизоляции и нулевые навыки в самообслуживании.

Мы открываем сбор на 65 коррекционных занятий. Мы уверены, что они приблизят Мишу к желанной здоровой жизни! Пожалуйста, поддержите мальчика!

Семья проживает в г. Бердянск, Запорожская область.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в