misto.zp.ua

Мирослава Светличная

Мирослава Светличная

Мирослава Светличная, 27.12.2011 года рождения

Диагноз: Правосторонняя глухота V степени

Счет

Результаты тестов: стр. 1стр. 2

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Мирослава и Дима – двойняшки. Папы у них никогда не было, а полтора года назад не стало мамы. Зато у них есть чудесная бабушка и старшая сестра.

Малыши появились на свет раньше срока, с массой всего по полтора килограмма. Оба имеют инвалидность по зрению. А недавно родные стали замечать, что Мирослава всё время переспрашивает. Во время обследования выяснилось, что правое ушко практически не слышит. Там же, в слуховом центре, девочке надели слуховой аппарат – и впервые за свои восемь лет Мира услышала обоими ушками! Наша непоседа вдруг притихла, с удивлением вслушиваясь в непривычные окружающие звуки.

 

Мирослава и Дима Светличные

 

Мирослава – главная бабушкина помощница по хозяйству. А когда в доме всё сделано, она обожает гулять с братом на детской площадке. Вот где можно дать волю своему активному темпераменту! Учёба в интернате для слабовидящих детей всем даётся нелегко. А из-за проблемы со слухом Мире ещё тяжелее, чем одноклассникам. Так что слуховой аппарат нужен девочке «ещё на вчера».

 

Мирослава и Дима Светличные

 

У бабушки кроме внуков тоже никого нет. Оформив опеку над ними после смерти дочери, ей пришлось искать дополнительный заработок, несмотря на пенсионный возраст. Известие о глухоте Миры повергло её в шок, а счёт на 85 000 гривен за слуховой аппарат – вообще в отчаянье. Вряд ли получится сэкономить на аппарате. Со слов лечащего врача, Мире нужна именно эта модель – чувствительная и современная – чтобы сохранить слуховой нерв и слышать хотя бы отдельные звуки. Если же оставить всё как есть – за несколько лет нерв может атрофироваться.

За свои восемь лет Мира так много потеряла! Давайте защитим её от ещё одной потери – потери слуха.

Семья проживает в г. Запорожье.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в