misto.zp.ua

Металлический электрический чайник: преимущества и выбор лучшей модели

Металлический электрический чайник: преимущества и выбор лучшей модели

Ассортимент современных электрических чайников поражает разнообразием. В продаже представлены модели из различных материалов. Одни из наиболее обширных групп – металлические электрочайники. Они считаются лидерами по объему покупок, обладают многочисленными преимуществами.

Особенности и преимущества электрических металлических чайников

Электрочайники из металла считаются наиболее долговечными. Их невозможно разбить, в отличие от стеклянных или пластиковых. Они достаточно просты в уходе. Дизайн этих приборов лаконичен и привлекателен. Вода в них после закипания не приобретает специфический химический запах.

Бюджетные модели производятся из алюминия. Сильные удары или падения в высоты могут оставлять на корпусе вмятины и деформации. Более дорогостоящие металлические электрочайники создаются из нержавеющей стали. Они максимально прочные, могут иметь блестящую или матовую поверхность. Особенность эксплуатации приоров обоих групп заключается в необходимости ежедневной замены воды.

Качественный чайник электрический имеет внушительный перечень преимуществ:

  • отсутствие риска появления посторонних запахов и вкусов;
  • быстрое нагревание до нужной температуры;
  • способность длительное время сохранять тепло;
  • простота ухода и чистки.

Есть у металлических электрочайников и недостатки. Их чаще можно зафиксировать в моделях бюджетной группы. К ним относятся увеличенный расход электрической энергии, перегрев корпуса. Поверхности приборов могут царапаться. На них заметны потеки, если капли влаги не вытереть насухо салфеткой.

Как выбрать металлический электрический чайник

Выбор электрочайника зависит от бюджета и предпочтений. Первое, на что стоит обращать внимание – режимы работы. Простые чайники предназначены исключительно для кипячения воды. Они автоматически отключаются после достижения 100 градусов. Есть приборы с расширенным функционалом. Они имеют несколько режимов, включая нагревание от 40 до 80 градусов. Самые продвинутые поддерживают опцию сохранения заданной температуры на протяжении часа.

Важную роль играет конструкция электрочайника. Желательно отдавать предпочтение моделям с защитным кожухом. Он предупредит риск случайных ожогов во время наливания горячей воды.

Немаловажную роль играет объем чаши. Обычно он варьируется от 1,2 до 2 л и более. Здесь все зависит от количества постоянных пользователей. Для удобства эксплуатации стоит покупать чайник со световой индикацией включения и наличием шкалы уровня наполненности. Последняя позволит избежать необходимости постоянного открывания крышки.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в