misto.zp.ua

Между домом и больницей

С момента обращения мамы Марьяны Клименко, Ирины, многие прониклись судьбой молодой красивой девушки и поддержали и фонд, и её лично в непрерывной двухлетней борьбе с болезнью.

 

Марьяна Клименко

Выписка: стр.1стр.2стр.3

Назначение

Несмотря на всестороннюю поддержку обычных людей и специалистов, к сожалению, окончательно победить тяжёлый недуг пока не получается. Жизнь Марьяны – череда консультаций с ведущими специалистами, попытки старых и новых способов лечения и восстановлений после них. Ожидание положительных результатов обследования и… новые разочарования. Такие «невесёлые горки».

16 июля была закончена очередная химиотерапия. Фондом был закуплен препарат для поддержки организма Вотриент, чтобы была возможность продолжить лечение дома. Но уже 6 августа в связи с ухудшением состояния Марьяшу срочно пришлось госпитализировать в отделение гематологии ЗОКДБ. По итогам проведённых обследований, было принято решение вне положенного срока начать следующий пятидневный курс химиотерапии препаратом Иринотекан.

 

Марьяна Клименко

 

Мама Ирина делится с нами: «Марьяна – умничка, она взрослая девочка, понимает всё, через что нужно ей пройти, и какие последствия возможны. Конечно, она, как и все девочки её возраста, мечтает вернуться в обычный ритм жизни, в спорт, продолжить общение со своими друзьями, приступить к учебе. Но всё же больше всего она хочет быстрей пройти все протоколы лечения, услышать от врача волшебное слово «ремиссия» и забыть этот страшный сон».

После частых внутривенных инъекций у пациентов истончаются стенки сосудов, и процедура «химиотерапии» или простой манипуляции введения лекарства становится еще сложнее. Внутривенное введение препарата может превратиться в болезненный и травмирующий опыт. К тому же, некоторые химиопрепараты настолько едкие, что их рекомендуют вводить только через порт, чтобы поберечь периферические сосуды. Вот и во время последнего лечения в больнице из-за частых манипуляций с венами было принято решение поставить Марьяне порт-систему.

Сегодня Марьяна уже дома. Показатели крови более-менее в норме. Немного понижен гемоглобин, но надеемся, что домашняя еда и тёплое семейное окружение смогут по-своему поддержать девочку. В конце августа – продолжение химиотерапии. Для её проведения необходим препарат Иринотекан. В больнице его пока нет. Так что снова надежда только на помощь людей.

Стоимость одного флакона составляет около 1,5 тыс гривен. Всего необходимо 20 флаконов.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в