misto.zp.ua

Маша Соколова

Заболевание у семилетней Маши достаточно сложное. Помимо основного диагноза ДЦП – ещё метаболические нарушения и дистонические атаки, которые практически не поддаются медикаментозному лечению.

Маша Соколова

Маша Соколова, 11.11.2014 года рождения

Диагноз: ДЦП.

Консультативное заключение

Счет

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

 

Маша Соколова

 

Маша – первый долгожданный ребёнок в семье. Беременность протекала хорошо, роды начались в срок, но после рождения у девочки диагностировали поражение центральной нервной системы и асфиксию. А в 1,5 месяца у Маши начались судороги. Ни местные, ни киевские врачи не смогли помочь - лечение не давало хороших результатов, ставало только хуже.

Частые судороги преследовали девочку больше двух лет, пока в очередной раз подобранная терапия наконец не дала положительный результат. Судороги прекратились, и это дало возможность направить усилия на физическую реабилитацию. Но в феврале 2020 года у Маши случился инсульт. Боялись, что необходимую операцию она не перенесёт. Но случилось чудо, Маша не просто показала хорошую реакцию на лечение, а и достаточно быстро восстановилась и дала хороший скачок в умственном и физическом развитии.

Маша Соколова

А в сентябре 2020 года мама Маши узнала о своей новой беременности, и врачи предложили ей провести забор пуповинной крови и самой пуповины для выделения стволовых клеток . У Маши сильные метаболические нарушения, ведущие к разрушению защитной оболочки нервных клеток. Введение стволовых клеток поможет изнутри создать новые связи и восстановить повреждения. И вот, спустя год, в сентябре 2021 года в Институте нейрохирургии им. Ромоданова было проведено первое введение стволовых клеток девочке.

Изменения после процедуры стали заметны уже через пару недель. Маша перестала скрипеть зубами – признак снижения эпиактивности. А ещё через два месяца родители стали замечать, что Машенька хорошо понимает обращенную к ней речь. И в процессе физических занятий девочка активно откликалась и выполняла все просьбы – переставить ножку или выпрямить ручку. Сегодня, вопреки неутешительным прогнозам врачей, Маша стала физически активной, обрела некоторый контроль своего тела; умеет кушать с ложки и пить из стаканчика. И это, поверьте, для семилетней девчушки целое достижение! Ведь с момента рождения шансов на жизнь ей практически не давали.

 

Маша Соколова

Анна Соколова о своей дочери: «Я знаю, что Маша достаточно сложный ребёнок, и, конечно же, не жду большого чуда. Но я уверена, что качество жизни, коммуникацию моей девочки ещё можно улучшить. Пусть с поддержкой, но самостоятельно передвигаться, иметь возможность показать и объяснить, что у нее болит или чего она хочет. Я очень в это верю и надеюсь, что все получится».

Таких процедур Маше необходимо провести несколько, каждые полгода. Следующая процедура намечена на апрель 2022 года. Для её осуществления необходимо 28 тыс гривен.

Поможем Маше?

Семья проживает в г. Запорожье.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в