misto.zp.ua

Максим Фитискин

Каждая поездка в реабилитационный центр – очередной шаг к заветной цели – ходить.

Максим Фитискин

Максим Фитискин, 08.02.2008 года рождения

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия. Рекурвация в коленных суставах.

Новости о лечении Максима Фитискина

Счет

Справка

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Максим Фитискин

Только самые близкие люди знают, как тяжело Максиму даётся каждый шаг. Всю свою жизнь мальчик борется с диагнозом «ДЦП», вырывая из лап болезни свою свободу движения.

Два года назад у Максима появилась серьёзная проблема: коленные суставы начали прогибаться назад. Стоять, а тем более ходить, стало невыносимо больно. В институте Турнева была проведена сложная операция, после которой на протяжении года нужно было носить специальный шинный комплекс на ногах. Но прошло уже два, а коленные суставы всё ещё не стабильны. Поэтому Максим продолжает носить по полтора килограмма лишнего веса на каждой ноге. В этих приспособлениях мальчик передвигается по кабинетам школы, занимается лечебной физкультурой и учится ходить.

Максим Фитискин

Для роста мышечной массы и укрепления суставов, а также для закрепления результата от операции, необходимы усиленные тренировки. День Максима расписан по часам. Утром – школа, затем спортивная секция в бассейне и занятия с реабилитологом, а вечером - беговая дорожка дома. Лечебная физкультура в домашних условиях будет эффективна только в комплексе с занятиями в специализированных центрах.

 

На конец мая запланирована поездка в центр «Крок за кроком». Максим с нетерпением её ждёт, так как это всегда очередной шаг к заветной цели – ходить. Вот только финансовые затраты семьи, где есть ребёнок с особенностями развития, несоизмеримы с доходами. И счёт на 18 300 гривен вынуждает родителей просить о помощи.

Поддержите мальчика, и тогда у него точно появится шанс научиться ходить!

Семья проживает в г. Запорожье.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в