Лешка с рождения борется с множеством недугов. Парень привык достойно держать удары судьбы, и со всеми бедами справляться. Сейчас этой семье нужна наша поддержка, чтоб выстоять снова.




Кучерявенко Алексей, 13 лет - Хроническая почечная недостаточность21.09.2016 Лешка с рождения борется с множеством недугов. Парень привык достойно держать удары судьбы, и со всеми бедами справляться. Сейчас этой семье нужна наша поддержка, чтоб выстоять снова.![]() Кучерявенко Алексей 12.02.2003 года рождения
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность.
«Я Кучерявенко Лариса Викторовна, мама Алёши Кучерявенко. С сыночком мы проживаем вдвоем в г. Мелитополь.
Алешка с самого рождения болеет, и всю жизнь мы живем на аптеки.
Финансовое положение у нас ограничено, доход семьи всего 2000 гривен в месяц. На лекарства у нас уходит вдвое больше денег, чем доход. А еще деньги нужны на питание и на постоянные поездки в г. Запорожье, на гемодиализ, а это два раза в неделю, постоянно.
![]() Алёша сейчас ходит в 7 класс, в четвертую школу. Он очень старательный мальчик, любит учится, у него всегда хорошие отметки. Еще ему очень нравиться читать книги, особенно фантастику. В свободное время он любит играть на компьютере, а еще любит кататься на велосипеде, ходить в парк. Не смотря на то, что он не такой, как остальные мальчишки, у него очень много друзей, он общительный. Летом, он с ребятами ходит купаться на речку. Да и вообще, Лешка добрый и ласковый, замечательный помощник.»
![]() Так сложилось, что семье Лешки очень нужна наша помощь, им без нашей поддержки не справиться. По предварительным подсчетам в месяц на поддержание хорошего самочувствия мальчишки необходимо порядка 4000 гривен – в эту сумму входит дорогостоящий препарат «Рекармон», и регулярные поездки на гемодиализ в г. Запорожье. Вместе с семьей, мы просим вашей помощи, больше неоткуда им ее ждать.
![]() Семья проживает в г. Мелитополь, Запорожская область.
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
![]() Лента статей
• Допомога лікарням: звіт за червень–липень [16.08.25]
• Аня Іванченко [15.08.25] • Запорізька Гімназія №77 [10.08.25] • Потрібна допомога для Поліни, Степана та Ярослава [09.08.25] • Запорожці у Буковинських Карпатах [08.08.25] • Софія Козлова пройшла лікування у Латвії [28.07.25] • Сім історій маленьких перемог [27.07.25] Про СМИ
В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен. В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят. Надеемся на Вашу поддержку и помощь! Контакты
Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» Сайт: www.deti.zp.ua |