misto.zp.ua

Криворотов Сергей, 7 лет - Рак позвоночника (мезенхинома)

«Идти к мечте, не взирая на трудности и препятствия» - таков девиз нашего маленького борца!

 
 
Криворотов Сергей 15.06.2010 года рождения 
 
Диагноз: Рак позвоночника (мезенхинома). 
 
 
 
 
 
 
 
 
Моемо сыну Сереже 7 лет. В июле 2017 года у него обнаружили злокачественную опухоль шейного отдела в канале спинного мозга. 
 
Когда он ходил в детский сад то он был совершенно здоровым ребенком, у него было огромное желание пойти в первый класс. В апреле 2017 года он начал жаловаться на боли в шее, мы забили тревогу, но все же надеялись на лучшее. Со временем у него образовался сколиоз и боли не прекращались. В июне мы обследовались в запорожской областной больнице, прошли исследования на аппаратах МРТ и КТ. Исследования показали опухоль в канале спинного мозга со значительными метостазами в области шеи. 
 
После первой химиотерапии опухоль значительно уменьшилась и на 80 % ушли метостазы. Ему сразу же стало легче, и боли утихли. Но это лишь начало нашего долгого пути лечения. 
 
 
 
 
В больнице Сережка старается не унывать, он нашел себе здесь новых друзей. Если быть честной, то только они его и держат в тонусе. С друзьями он забывает, что у него где-то что-то болит, что его тошнит. А когда он устает набегавшись, приходит в палату и начинает заниматься любимым рисованием и сбором конструктора. У него есть заветная мечта, чтоб мы дома завели котенка, она его так же стимулирует на выздоровление. В больнице с животными нельзя, а дома маленький котенок без него будет грустить и плакать. 
 
На данный момент нами пройдено 4 курса химиотерапии, на которые все средства семьи уже потрачены. Я, мама сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. У Сережи есть младшая сестра, которой всего годик. Папа наш работает в Запорожоблэнерго с зарплатой в 3,5 тысячи гривен в месяц. Мой сын нуждается в дальнейшем химиотерапевтическом лечении, на которое потребуются дорогостоящие препараты, а так же на не дешевые обследования. В месяц по предварительным подсчетам необходимо порядка 17 000 гривен, мы просто в безвыходной ситуации. 
 
 
 
Я прошу о помощи всех небезразличных людей, не оставаться равнодушными к нашей проблеме, и дать шанс ребенку пойти в школу со всеми детьми. Жить и радоваться каждому прожитому дню. 
 
Семья проживает в сгт. Веселое, Запорожской обл. 
 
Контактный телефон Юлии: +38 068 386 56 06 (мама) 
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок" 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в