misto.zp.ua

Кислород на день рожденья

Меня зовут Ольга Мочернюк. И сегодня у меня День рождения!

 

Ольга Мочернюк

Когда-то я собиралась покорять банковскую индустрию и делать людей финансово благополучными. Но судьба распорядилась так, что уже четвертый год я работаю в благотворительном фонде и помогаю детям с тяжелыми болезнями.

Многие меня также знают как маму замечательной девочки Даши, у которой куча энергии и генетическое заболевание – муковисцидоз. С рождением дочери все мое мировоззрение перевернулось. Слово «кислород» обрело совсем другой смысл и ценность. Я узнала, что есть дети, которые с рождения борются за каждый вдох.

Ольга Мочернюк и Даша Мочернюк

Сегодня мне исполняется 34 года. И в этот день у меня есть заветное желание: я хочу, чтобы люди перестали задыхаться от нехватки кислорода. Нынешнее «особенное» время не позволяет мне с родными и близкими собраться большой компанией. Но дает возможность объединиться с десятками и сотнями людей со всей страны. Я посвящаю свой День рождения мальчику с таким же заболеванием, как и у моей Даши. Мише Братушкину 14 лет, и ему уже давно нужен кислородный концентратор. Сейчас мальчик борется за набор веса, чтобы попасть на трансплантацию печени. Миша живёт с родителями в Лисичанске, Луганской области. Он очень добрый и серьезный. Мишка переживает за своих родителей, помогает бездомным животным и очень любит жизнь.

Ольга Мочернюк и сотрудники фонда

 

Вы можете быть далеко, но одновременно рядом и поддержать меня, поздравить из любой точки мира – перечислив «подарок». Стоимость кислородного концентратора – 18 000 гривен. Ваше внимание и участие, большое или маленькое, сделают меня самой счастливой, а Мише помогут жить!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в