misto.zp.ua

Казна пустеет: запорожский бюджет покрывается «дырами»

Казна пустеет: запорожский бюджет покрывается «дырами»

На заседании бюджетной комиссии Запорожского городского совета обсудили потери, которые казна понесет до конца года. Цифры удручающие: по предварительной оценке, она недосчитается 600-650 миллионов гривен.
 

- Основные потери будут по подоходному налогу. Если в январе-феврале мы по нему сработали «в ноль», то уже в марте вышли на дефицит в 42 миллиона гривен. Затем начался карантин, многие предприятия ушли на простой. Также были установлены налоговые каникулы по оплате на землю - потери составили 50 миллионов гривен, - сообщила глава департамента финансов Ольга Вагис.

 

 

Словом, теперь запорожской власти предстоит серьезно поломать головы над тем, за счет чего закрывать образовавшиеся бюджетные «дыры». Определенные корректировки уже были сделаны – чиновники готовятся изъять часть выделенных средств на местные образование, ЖКХ, инфраструктуру и т.д. Это позволит изыскать порядка 285 миллионов гривен, но где взять недостающие деньги – большой вопрос. Не исключено, что мэрии снова придется брать кредиты под залог объектов инфраструктуры, как это уже случалось ранее.

Максим КОРОБЕЦ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в