misto.zp.ua

Катя Серпокрыл, 1 год - ДЦП, синдром Веста

Два курса реабилитации в «Бобат-центре» открыли огромный потенциал у Катюши. Давайте станем добрыми волшебниками и превратим его в реальные достижения!

 
 
Катя Серпокрыл, 27.09.2018 года рождения
 
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста (медикаментозная ремиссия)..
 
 
Медицинское заключение: стр. 1стр. 2.
 
 
 
 
Катюша и Анечка – двойняшки. Родились малышки крохотными - чуть больше килограмма. Два месяца потребовалось для того, чтобы сестрички начали дышать самостоятельно и набрали вес. Анечка приехала домой практически здоровая, а вот Катюша - с целым «букетом» сложных диагнозов, вызванных врождённым пороком развития головного мозга, к которому через время присоединилась эпилепсия.
 
Сейчас малышкам чуть больше годика. Аня быстро ползает и начинает ходить, а Катя только уверенно держит голову и начинает гулить. Аня взяла на себя роль старшей сестры: подаёт соску, целует и обнимает свою «младшенькую».
 
 
Благодаря правильно подобранному противосудорожному препарату эпилепсия сейчас в стойкой медикаментозной ремиссии. И это не может не радовать, так как теперь занятия в реабилитационных центрах стали возможными! Катюша уже дважды съездила в «Бобат-центр» и сделала просто огромный шаг вперёд в своём развитии. Она научилась лежать на животе и переворачиваться на спину, кушать из ложечки и пить из чашки, начала произносить звуки и брать игрушки.
 
Бобат-терапия – идеальный вариант для Катюши. Все занятия подбираются индивидуально и меняются в зависимости от состояния ребёнка. А ещё мама с дочкой уезжают с целым списком домашнего задания до следующей реабилитации.
 
Массаж и занятия с логопедом – самые любимые мероприятия. А вот лечебную физкультуру пока пришлось отложить, так как из-за сильной спастики в ножках Катюша согласна пока только на лёгкий массаж.
 
 
После двух пройденных курсов реабилитации Катюша как будто проснулась и готова познавать мир! Но без помощи специалистов не обойтись. Давайте поможем малышке не останавливаться, а развиваться дальше и идти только вперёд!
 
Реабилитация в «Бобат-центре» начнётся уже в конце марта. Стоимость двух курсов – 42 600 гривен.
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в