misto.zp.ua

Каманов Максим, 20 лет - Острая промиелоцитиарная лейкемия, 1 атака

Для лечения необходимо пройти курс химиотерапии (курс лечения до 90 дней). Кроме этого, каждый день Максиму проводится поддерживающая терапия, препараты из донорской крови.

Каманов Максим, 10.06.1996 года рождения
 
Диагноз: Острая промиелоцитиарная лейкемия, 1 атака.
 
 
 
 
 
 
 
15 ноября Максиму был установлен страшный диагноз – лейкемия. Сейчас он находится в гематологическом отделении Запорожской областной клинической больницы. Для лечения необходимо пройти курс химиотерапии (курс лечения до 90 дней). Кроме этого, каждый день Максиму проводится поддерживающая терапия, препараты из донорской крови.
 
Максим очень хочет учиться, он студент 2 курса Запорожского национального университета, факультет социальная педагогика и психология.
 
 
Более четырех лет Максим чувствовал себя очень плохо (постоянная слабость, скачки давления). Но обращение к докторам не давало никаких результатов. По мнению докторов, он не желал учиться не хотел в армию, поэтому придумывал себе проблемы со здоровьем. Кроме диагноза «вегетососудистая дистония» «ренинозависимая гипертензия» ничего не устанавливали.
 
13 ноября 2016 года у Максима открылось кровотечение из миндалины, кровоточили десна, поднялась температура до 38,8 градусов. После мытарств по всем больницам (инфекционная, 5 городская больницва, ЗОКБ) его госпитализоравли 16 ноября 2016. В день госпитализации 98% крови было поражено бластными клетками.
 
Помочь его лечению может препарат «Весаноид» (10 мг, производство Швейцария), стоимость 1 упаковки 15000 грн, которой хватает на 10 дней.
 
Стоимость всего курса лечения составляет около 180 000 гривен. Также Максиму нужны доноры крови.
 
В семье Камановых только мама и сын, супруг Полины умер, когда Максимке было всего 4 года, с тех пор Полина и Максим справляются со всеми трудностями самостоятельно. Но сейчас…сейчас им не справиться без нашей помощи.
 
Семья проживает в г. Запорожье.
 
Контактный телефон Ростислава: +38 050 240 53 23
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в