misto.zp.ua

Каким собакам нужен груминг?

Каким собакам нужен груминг?

Содержание

  1. Каким породам собак нужен груминг
  2. Породы собак, которым нужны модельные стрижки
  3. Что еще включает в себя груминг

Каким породам собак нужен груминг

Груминг Львов очень распространен сейчас, как и в других украинских городах. И это отличный знак того, что хозяева очень трепетно и ответственно относятся к своим питомцам. Ведь регулярный и правильный уход, который предоставляется в груминг салоне, помогает животным не просто выглядеть красиво и ухоженно, но и быть более здоровыми и предупредить развитие разных заболеваний. 

Груминг - это не просто стрижки и купание, или прически для собак. Однако в груминге и в содержании собак большая роль отводится именно уходу за шерстью. И иногда он подразумевает определенные нюансы.

Породы собак, которым нужны модельные стрижки

Некоторые породы собак просто не могут обойтись без груминга. Это обусловлено особенностями конкретной породы. Некоторые, например, требуют особого ухода за когтями или склонны к определенным заболеваниям, и груминг помогает поддерживать их здоровье. А другие породы просто нужно регулярно, но правильно подстригать. Ведь у них по-особенному растет шерсть. Например, к собакам, которым нужны модельные стрижки в груминг салоне, относятся такие породы.

  • Ретриверы. По их внешнему виду не всегда понятно, что собака подстрижена, так как ретриверы должны выглядеть ухоженно, но максимально естественно. Каких-то необычных стрижек у ретриверов не бывает.
  • Чау чау. Здесь чаще имеет место декоративная стрижка. Этих милых пушистиков регулярно подстригают, равномерно укорачивают по всему телу, а иногда делают стрижку как у льва. Шерсти на лапках придают округлую форму.
  • Спаниели. У этой породы шерсть на спинке подстригают короче, чем на лапках, поэтому стрижка чем-то напоминает юбку. Также особое внимание уделяется ушкам.
  • Йорки. Эта порода отличается длинной шерстью, но правильную форму ей в любом случае придает грумер, так как шерсть йорков нуждается в профессиональном уходе.
  • Чихуахуа. Для чихуахуа можно использовать разные модельные стрижки.Чаще всего их равномерно подстригают на спинке и боках, однако возможны разные варианты.
  • Болонки. Так же, как и йорки, болонки отличаются длинной шерстью. Но за ней нужно регулярно ухаживать и подстригать, чтобы собака выглядела ухоженно и красиво.
  • Пудели. Эту породу нужно регулярно подстригать, однако для кучерявых пушистиков предусмотрено множество вариантов стрижек.

Что еще включает в себя груминг

Но груминг для собак - это ведь не только стрижки. Груминг в салоне предусматривает разные процедуры, направленные на то, чтобы ваш питомец выглядел ухоженно и красиво. В груминг салоне Master Zoo https://salon.masterzoo.ua/ вы сможете не только подстричь любимца, но и искупать, подстричь ему когти, сделать окантовку ушек и лап, чистку зубов и ушей, подготовить его к выставке или конкурсу, а также сделать декоративный уход с применением разных косметических средств. Специалисты салона имеют большой опыт работы и умеют найти подход к каждому питомцу, благодаря чему все процедуры проходят без стресса и травм для собаки.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в